Прочее кулинарное
До сих пор помню вкусные садиковские котлеты, а как вкусно приготовить котлеты?:))
сейчас напишу. Берешь фарш например 0.5 кг, мелко режешь туда пару средних луковиц, мешаешь ручками, замачиваешь пару хороших кусков хлеба мин на 5 (лучше сухарей можно черных) в молоке, можно в воде, крошишь руками в фарш, солишь+ черный перец+ 1 яйцо сырое, все руками хорошо вымешиваешь. Нагреваешь сковороду с растительным маслом, масло должно закрыть всю сковороду, формируешь котлетки, обваливаешь их в муке со всех сторон, и выкладываешь на сковороду, Крышкой не закрывай. Одну сторону обжарила, переверни и на медленный огонь под крышку мин на 10. ВСЕ!
Нифига! Я много лет экспериментировала, но так и не нашла той потрясной рецептуры.... Тоже ж помню, и дочь всегда просила котлеток как в садике...
КОТЛЕТКИ СУПЕР
куриные грудки,
сливки,
белая булка,
1 яйцо,
1 картофелина,
лук, чеснок, укроп,
соль,
сливочное масло,
черный перец,
1/2 стакана красного крепленого вина,
лавровый лист,
подсолнечное масло.
Грудки, картофель, лук, вымоченную в сливках булку перемолоть на мясорубке, добавить 1 яйцо, соль и перец, тщательно размешать. Дать фаршу постоять 30 мин. в холодильнике.
НАЧИНКА: В сливочное масло выдавливаем чеснок с помощью ручного пресса и добавляем измельченный укроп.
Из фарша формируем котлетки и в середину каждой добавляем начинку. Готовые котлеты обжариваем до розового цвета на подсолнечном масле. Укладываем в кастрюльку, добавляем лавровый лист и заливаем вином. Тушим 15 мин.
Котлеты "Восхитительные"
600 гр. филе куриной грудки
1 яйцо
2-3 ломтика белого хлеба (без корочки)
50 мл. молока
1 пакет замороженной цветной капусты (400 гр. ) половинка луковицы
2 зубчика чеснока
приправа "Вегета" (по вкусу)
соль
перец
Мясо пропустить через мясорубку вместе с размороженной (не отваривать) цветной капустой, луком, замоченным в молоке хлебом и чесноком.
Добавить яйцо, приправу, посолить и поперчить по вкусу.
Хорошенько всё перемешать.
Из фарша мокрыми руками сформировать котлетки.
подруга готовила в аэрогриле. Просто положила их на поддон для сбора жира, добавила на поддон водички (по мере испарения добавляла понемногу ещё),запекала при 235 градусах, при высокой скорости обдува, на средней решётке 30 минут.
Можно приготовить котлеты и в духовке. Положить их в форму для запекания, добавить воды и запекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке около 30 минут.
Также котлеты можно просто пожарить на сковороде.
Кому как нравится.
Получилось сочно, нежно и очень вкусно.
Котлетки "Куку-руку"
* 0. 5 кг фарша
* 3 ломтика батона
* 3 яйца
* соль
* перец
* 1 баночка маринованной кукурузки
* крекер соленый или с луком (можно другой на ваш выбор только не сладкий)
К фаршу добавляем 1 яйцо, батон размоченный в молоке и перекрученный через мясорубку, соль, перец, хорошо размешиваем, добавляем кукурузку (без жидкости) . Крекер я разминаю скалкой до мелкой крошки.
Формируем котлетки, обволакиваем в муку - взбитое яйцо с солью-крекерные крошки.
Жарим на растительном масле под крышкой до готовности. Можно оставить немного кукурузы и декорировать сверху. Котлетки получаются очень необычные и вкусные.
на сайе есть фото
Источник: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.p...
куриные грудки,
сливки,
белая булка,
1 яйцо,
1 картофелина,
лук, чеснок, укроп,
соль,
сливочное масло,
черный перец,
1/2 стакана красного крепленого вина,
лавровый лист,
подсолнечное масло.
Котлеты "Восхитительные"
600 гр. филе куриной грудки
1 яйцо
2-3 ломтика белого хлеба (без корочки)
50 мл. молока
2 зубчика чеснока
приправа "Вегета" (по вкусу)
соль
перец
Хорошенько всё перемешать.
Кому как нравится.
Получилось сочно, нежно и очень вкусно.
Котлетки "Куку-руку"
* 0. 5 кг фарша
* 3 ломтика батона
* 3 яйца
* соль
* перец
* 1 баночка маринованной кукурузки
на сайе есть фото
он вкусные были только в детских воспоминаниях, сейчас они мне не нравятся....
Очень похож вкус получается, если в фарш добавить перемолотый ржаной (или столичный) сухой хлеб и в такой же панировке обвалять котлеты перед жаркой. И ни какого молока! И никаких яиц! А вот сам фарш должен быть не просто перемолот, а как бы перетерт - есть такие насадки на мясорубке.
Главное фарш самой сделать а не готовый покупать. Перекручиваешь 500 г. говядины+200 г жирной свинины или даже сала. Также крутишь луковицу и 100 г хлеба. Солишь, добавляешь яйцо, можно перчик черный молотый. Формируешь котлеты, обваливаешь в муке и жаришь до румянной корочки с обеих сторон. Доливаешь в сковороду кипятка. что бы покрыло до половины и тушишь минут 10.
В мясной фарш добавляешь белый хлеб (вымоченный в молоке) , лук, чеснок (все это пропустить через мясорубку) . За тем добавить яйцо, соль и специи по вкусу. Если хочешь что бы получились как в садике то хлеба добавлей то больше. Всбить фарш вручную с формировать котлетки, обвалять в сухарях или муке и можно жарить. Приятного аппетита!
в них много булки (хлеба) , поэтому они мягкие, а еще панировка самодельная.
котлеты и я помню!!
delaesh obiknovennie kotleti no ese ix v suxariax obvaliai,klevo polucitsia.;)