Прочее кулинарное

Не могли бы знатоки  поделиться рецептами вкусных, сочных, котлет  желательно куриных

Без стыда, но с сожалением, заявляю, что я не умею готовить котлеты. Не могли бы знатоки  поделиться рецептами вкусных, сочных, котлет  желательно куриных
Что касается куриных,то почитайте про пожарские котлеты, я,когда их готовлю,в каждую котлетку добавляю махонький кусочек слив. масла,котлеты тают во рту..
Роза Семёновых
Роза Семёновых
70 324
Лучший ответ
Белорусская кухня. Котлета куриная "Папараць-кветка"
Потребуется: филе куриное 700-800 г, лук репчатый 1 шт., яйцо куриное 1 шт.

для фарша: сыр твердый 100-150 г, масло сливочное 80-100 г

для панировки: хлеб пшеничный без корок 200 г

Сначала приготовим начинку для наших котлет: твердый сыр (любой) натереть на мелкой терке и смешать его со сливочным маслом.Масло можно заморозить и натереть на терку, смешать с натертым сыром, но мне кажется, что лучше взять размягченное сливочное масло (не разогретое! а именно мягкое- комнатной температуры) и смешать с натертым сыром.
Можно добавить в эту смесь любимые травки-приправки.
Затем эту смесь завернуть в пищевую пленку, сформовав такую колбаску и поместить в морозилку пока будете готовить фарш.
Можно сформовать такие тонкие короткие колбаски, выложить их на тарелку- и в холодильник, чтобы застыли.
Теперь займемся панировкой.
Белый хлеб нарезать тонкой полупрозрачной лапшой, поместить эту лапшичку на противень и поставить в духовку, чтобы подсохли, но не подгорели.Можно подсушить в микроволновке.
Если нет желания делать такую панировку - можно заменить на панировочные сухари, но только не на муку, манку или крахмал.
Теперь сделаем мясной фарш: филе курицы пропустить через мясорубку вместе с луковицей (где-то можно видеть рекомендацию -дважды провернуть, но мне кажется, что это уже лишнее). К провернотому мясу добавить яйцо, соль, перец и немножко мускатного ореха (с курицей мускат хорошо сочетается, придает пикантный привкус). Фарш хорошенько вымешать и выбить.
Разделать на порции, сформовать лепешку, на которую уложить начинку, можно накрыть эту конструкцию меньшим количеством фарша и сформовать котлету так, чтобы начинка потом не вытекла, но я делала из одной лепешки, формуя котлету мокрыми руками.
Запанировать или в подсушенном хлебе или в панировочных сухарях
Теперь разогреваем сковороду с растительным маслом и жарим наши котлеты с двух сторон. В начале на более сильном, а потом, перевернув, уменьшаем огонь чуть ниже среднего.
Если жарите в панировке из хлеба, то до готовности потом можно довести в духовке или микроволновке , панировочные сухари использованы - доводите до готовности в сковороде под крышкой, уменьшив нагрев.
На гарнир можно картофель фри с маринованными или свежими овощами, можно картофельное пюре или отварной рассыпчатый рис. Овощи свежие или маринованные.
Белый хлеб замочить в молоке или сливках,пропустить в мясорубке.соединить с фаршем,хорошо всё перемешать,отбить,добавив соль ,сформовать котлеты и жарить на сковороде.Яйца и муку для панировки можно не использовать.Главное, хорошо отбить фарш.Для фарша хорошо использовать мякоть со всей курицы, а не только грудки
Про слив.масло хороший рецепт.Котлеты делаю так: фарш курин.добавляю размоченную булочку(примерно 25% к весу фарша)тертый сыр щедрой рукой,чеснок.соль,специи Формую,жарю.Обязательно в духовке.так они получаются пышнее.Сначала до корочки на огне(сковороде)затем перевернули и в разогретую духовку.Панировать можно в булочке,нарезанной мелким кубиком,но можно и в сухарях,муке
3 курицы ( прим. по 1,5 - 1.7 кг. ). Вымыть, срезать мякоть, перемолоть. Хлеб ( батон ) ( молоть ) 0.5 + яйцо 4 - 6 шт. + сыр колбасный " Янтарь " ( Лидер ) ( натереть ) 0.5 - 0.7 кг. + картофель ( молоть ) 0.6 - 1.0 кг. + лук ( молоть ) 0.6 - 1.0 кг. + чеснок 1 головка ( молоть ) . Все перемолоть, сложить в таз и взвесить + соль каменная - 1 % + специи - 0.5 %.. Тщательно вымесить. Жарить как обычно. Не сьденные котлеты - заморозить.
Размочите хлеб в молоке, прокрутите куриное филе, хлеб и лук через мясорубку. Добавьте яйцо. Добавьте молока, фарш должен быть консистенции сметаны. Выкладывайте котлеты ложкой., обжаривайте с двух сторон.
Надежда Афанасьева считается,что яйцо сушит котлеты
Самый беспроигрышный вариант – куриные котлеты с сыром. В поисковике забейте рецепт и вуаля. Там реально ничего сложного. Курицу трудно испортить и сыра не жалейте.
Купите фарш и проблем не будет. Думаю, скатать уже осилите. Я лично еще иногда добавляю в магазинный фарш батон.
Ахахаха, я такая же))))) поэтому я и не заморачиваюсь, я покупаю готовое. Ну вот, например, Наша Птичка такие делает, беру «пожарские с жареным луком». Просто обжарить и все. Там 4 штучки в упаковке, мне одной хватает, иногда две осилю котлетки) сытные для меня, но такие вкусные, нежные, фарш хороший. Короче, идите и Вы путем наименьшего сопротивления ;)
Галюня
Галюня
103