Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом вкусных булочек или пирога, или еще чего-нибудь сладкого и вкусного)))
Растопи масло гр 200 смешай с мукой (но не меси как тесто) оно должно быть как крошка. Раздели на 2 части одну засыпь на противень и сверху ложи любую начинку по твоему вкусу и затем вторую половину сверху разравняй посыпь сахаром и выпикай мин. 20-25.быстро и вкусно
Мой шедевр называется "Кубэтэ",рецепт этого пирога простой и очень-очень вкусный!
Тесто:
0,5кг муки высшего сорта
200гр слив. маргарина
1 яйцо
1/2 ст. воды
0,5 ч. л. соли
1ч. л. 9%уксуса.
Порубить маргарин с мукой (мелко), сделать лунку, влить туда яйцо, воду+соль и уксус. Всё смешать, скатать в шар и убрать в холодильник на 1 час.
Начинка:
Кур. филе
1 большая луковица
5 средних картофелин.
Мясо мелко порезать, лук полукольцами, сырую картошку кубиками. Всё перемешать, посолить, поперчить, влить 2-3 ч. л. воды.
Тесто разделить на 2 части (низ побольше). На смазанный протвень выложить круг теста (толщина не более 0,5см) , разровнять начинку, закрыть вторым кругом теста, хорошо защипать. Смазать верх желтком и прделать в середине отверстие (примерно с рюмку). И ставим в духовку
Как только зарумянится вынимайте.
Поверьте мне-это необыкновенно, изумительно!! ! Даже не сомневаюсь, что вам понравится)) )
Печенье "Шоколадные розочки"
Очень вкусное, ароматное, рассыпчатое праздничное печенье
Состав
* тесто из расчета на ~60 печений
*
* для светлого теста
* сливочное масло - 300 г,
* мука - 3 стакана,
* сметана - 3/4 стакана,
* разрыхлитель - 1-1,5 чайные ложки
*
* для шоколадного теста
* сливочное масло - 100 г,
* сахар - 1 стакан,
* мука - 1 стакан,
* какао - 2 столовых ложки,
* грецкие орехи - 1-2 столовых ложки,
* корица
Приготовление
Приготовить светлое тесто:
На большую разделочную доску горкой насыпать просеянную муку.
Сверху, на муку, порезать кусочки размягченного сливочного масла.
При помощи большого ножа с широким лезвием, порубить масло с мукой до получения мучной крошки.
Сметану смешать с разрыхлителем.
Добавить в мучную крошку сметану, хорошо перемешать и замесить тесто.
Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 40 минут.
Приготовить шоколадное тесто:
Орехи измельчить в блендере.
Масло порубить с мукой (как указанно выше) .
Добавить сахар, какао, измельченные орехи и, по-желанию, корицу - все размешать. Должно получиться тесто в виде мучнистой крошки.
Охлажденное светлое тесто разделить на 4 равных части.
Каждую часть раскатать в тонкий пласт.
Посыпать всю поверхность пласта шоколадным тестом, шоколадную крошку немного примять руками, чтобы крошка прилипла к белому тесту.
Аккуратно свернуть тугой рулетик, чтобы шоколадное тесто оказалось внутри.
Получившийся рулет нарезать поперек на небольшие рулетики, толщиной, ~1 см.
Выложить печенье на сбрызнутый водой противень на небольшом расстоянии друг от друга.
Выпекать ~10-15 минут при температуре ~180-190°С.
Рулет с вареной сгущенкой и орехами
Состав
* для бисквитного теста:
* мука - 1 ст,
* сахар - 1 ст,
* яйца - 4 шт
*
* сироп для пропитки,
* сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
* грецкие или другие орехи (жареные и измельченные) - 3-4 ст. л,
* сахарная пудра - для обсыпки
Приготовление
Бисквитное тесто, приготовленное холодным способом, выложить тонким слоем на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки и равномерно распределить по всему листу.
Выпечь бисквит при температуре 200-220 градусов до появления светло-коричневой корочки.
С остывшего бисквита снять бумагу, пропитать его сиропом, промазать уваренным в течение 4-5 часов сгущенным молоком, посыпать орехами, свернуть в рулет и посыпать сахарной пудрой.
* пропитывать бисквит сиропом желательно не ранее 7-8 часов после выпечки. Иначе бисквит размокает от сиропа и разваливается
Тесто:
0,5кг муки высшего сорта
200гр слив. маргарина
1 яйцо
1/2 ст. воды
0,5 ч. л. соли
1ч. л. 9%уксуса.
Начинка:
Кур. филе
1 большая луковица
5 средних картофелин.
Как только зарумянится вынимайте.
Печенье "Шоколадные розочки"
Состав
* тесто из расчета на ~60 печений
*
* для светлого теста
* сливочное масло - 300 г,
* мука - 3 стакана,
* сметана - 3/4 стакана,
* разрыхлитель - 1-1,5 чайные ложки
*
* для шоколадного теста
* сливочное масло - 100 г,
* сахар - 1 стакан,
* мука - 1 стакан,
* какао - 2 столовых ложки,
* грецкие орехи - 1-2 столовых ложки,
* корица
Приготовление
Приготовить светлое тесто:
Сметану смешать с разрыхлителем.
Приготовить шоколадное тесто:
Орехи измельчить в блендере.
Каждую часть раскатать в тонкий пласт.
Рулет с вареной сгущенкой и орехами
Состав
* для бисквитного теста:
* мука - 1 ст,
* сахар - 1 ст,
* яйца - 4 шт
*
* сироп для пропитки,
* сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
* сахарная пудра - для обсыпки
Приготовление