Прочее кулинарное

Ваш рецепт вкусного сочного шашлыка?

В нете много всего и все не то. Раньше мама с уксусом и луком мариновала было очень вкусно, а теперь такой рецепт найти не могу
Raisa Mihнilenko
Уксус - вариант для быстрого приготовления! долше часа мариновать нельзя! я предпочитаю лимон,
соль, сахр, черный тертый перец, лук, лавровый лист, немного паприки) собственно все! дальше часов 12 настаивать при комнатной температуре! или дольше, но уже в холодильнике)
Елена Гунько
Лучший ответ
Шейка и много лука. Под гнет на ночь. Хорошему мясу больше ничего не нужно. Уксус и соль мясо сушат.
Шейка свинины+минеральная вода+лук+специи (я добавляю-зиру), и все. Я проблем не знаю, мясо сочное и вкусное, да и с корочкой золотистой. (меня научил очень хороший специалист)
Вымачивать в пиве, в уксусе только лук, в винном уксусе и то недолго. И хорошее мясо, телятина или сочная свинина
Юлия Коткой
Советы по приготовлению самого вкусного шашлыка

Каждый человек уже привык, что в лесу или на даче основным блюдом становится шашлык, также его можно спокойно покушать во всех ресторанах. Но как приготовить шашлык, чтобы он был сочным и безупречно вкусным. Вот несколько советов.
1. Для идеального шашлыка необходимо идеальное мясо. Крайне сочным вариантом будет шея, но все-таки самый лучший выбор это крестец.
2. Для маринада мы бы посоветовали воспользоваться вином и уксусов, также можно применить кислые соки. Однако некоторые с успехом используют минеральную воду пиво, таким образом, пузырьки действуют как бы как кислота. Возможно применение томата и майонеза, однако с таким вариантом трудно пропорции рассчитать.
3.Очень важным является нарезать мясо, но не просто нарезать, а чтобы кусочки были размером 4-5 сантиметров. Наиболее оптимальные размеры, при таких ваше мясо не будет усыхать и хорошо прожарится.
4. При непосредственной готовке, запомните, что жарить надо на углях, ни в коем случае не должно быть угля.
5. Запомните, что шашлык имеет свойство быстро остывать, поэтому подавайте его как можно быстрее.
Ольга Владимировна Не понятен 4 пункт
в майонезе замариновать и луком
Анна Михайлова
Раньше и в самом деле делали с уксусом, теперь я всегда делаю с лимоном, 1 лимон на 1 кг свиной шеи, соль, перец по вкусу, лук, вкуснятина получается. А вымачивать шашлык в майонезе это просто ужас какой то, кто же так с мясом поступает то, особенно с шашлыком
Еления *
в нарезанное мясо добавляю соль, специи по вкусу, лук репчатый кольцами и немного майонеза. Перемешиваю и оставляю на несколько часов в холодильнике. Получается сочное мясо с золотистой корочкой.
Здравствуйте.
Попробуйте шашлык по-карски с сайта Хрумка со вкусом:
http://eda-recepty.com/cooking/4520-shashljk-iz-losyatinj
Пошаговые фото и состав прилагаются =))
Приятного аппетита!
Kamila Babayeva
ПРОЩЕ КУПИТЬ ГОТОВЫЙ ШАШЛЫК, И ВРЕМЯ С ЭКОНОМИШЬ, И ОЧЕНЬ ВКУСНО
Ольга Владимировна Не ели вы настоящих-то шашлыков, поэтому и вкусно.
Мясо (на свой вкус) . Заморинуй, положи в надёжную коробку для пищи, дождись гостей, зажарь и воля!!!
**lina ***