Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить котлеты ?
Вкусные ли котлеты получается совсем без хлеба? или же если сделать их не с белым а с черным хлебом?
Если нравятся сочные: добавляю ~ четверть от объёма мяса ~ картошки, чуть лука, зубок чеснока и всё.
Ни яиц, ни хлеба. Жарю большие, с мой кулак
Если сделаете с черным хлебом, то вернетесь во времена СССР, а там все было вкусно! отбейте как следует фарш перед приготовлением, получите вкусные котлеты...
Мясо, лук, хлеб замоченный, соль, перчик... и никаких заморочек! ((
Совсем без хлеба - вкуснее, чем с хлебом. У меня семья с хлебом не ест - только чисто мясо и чуть лука.
если хлеб черный, надо добавить соды
С белым хлебом, без яйца и в каждую положить кусочек масла.
Хлеб не добавляю, только манку. И лук мелко порезанный.
...без хлеба...
Вкусные. И с хлебом - белым/чёрным - вкусные.
Котлеты получаются НЕ вкусными в одном случае - когда они без мяса.
На 3 кг свинины с жирком (можно добавить треть говядины тогда сала побольше) примерно 3-4 приличных луковиц, головку чеснока, четверть или чуть меньше чёрствой булки размоченной в молоке и отжатой (не сладкой, типа городской).
Мясо не стоит выбирать самое идеальное и постное, если не очень жирное, то добавить сало. Идеально подходит свиная шея, лопатка.
Перекрутить на мясорубке с крупной решёткой, очень хорошо перемешать, добавив соль и чёрный перец. Соль примерно 1 ч. л. на 1 кг фарша.
Перекрутить второй раз на решётке с мелкими отверстиями. Снова хорошо вымесить. Жарить котлеты панировав в муке или сухарях с двух сторон накрывая крышкой.
Фарш без хлеба хранится в морозилке не менее месяца при соблюдении чистоты.
Мне нравится говядина+свинина, и булочка.
Ну и люблю по настроению поиграть со специями)))
не хотите хлеб, тогда потрите не большую сырую картофелину на пачку фарша, обязательно лук, можно зелени добавить и ст. л. сметаны, тщательно вымесить и отбить фарш об стол.
Делай вообще без хлеба. Возьми свиной фарш, яйцо- два яйца, мелко нашинкованную белокачанную капусту и натертую морковь, соль, черный перец. Жарь на рафинированном масле. Будет классно. Лук тоже не клади
С белым хлебушком и сальцом !
я почитать )
Чем больше хлеба - тем котлеты мягче и вкуснее. Если совсем без хлеба - то это рубленый бифштекс. Мясо для него лучше пропустить через самую крупную сетку мясорубки или порубить ножом. А вот с черным хлебом - я никогда не пробовал.
И без хлеба вкусные и с хлебом белым вкусные, черный не пробовала добавлять, на ваше усмотрение