Булочки (для гамбургеров) — 1 упак.
Фарш — 0,5 кг
Помидор — 1-2 шт
Салат (несколько листочков)
Огурчик (Маринованный) — 1-2 шт
Лук — 1 шт
Сыр (пластиками) — 1 упак.
Соус ((барбекю, кетчуп...) )
1. Из говяжьего фарша сформировать котлетки (плоские и круглые) , обжарить с обеих сторон.
2. Булочки поджарить в тостере.
3. На булочку положить салат, котлеты, пластик сыра, кружок помидора, маринованный огурчик, лук, соус.
Накрываем кунжутной булочкой) .
Для БИГ Маг подойдет соус Барбекю
Приятного аппетита)
Прочее кулинарное
Как приготовить котлету,как в Маг Даке( Биг Мак или котлета гамбургера) ? Именно рецепт котлеты Мак дональдса.
фарш:
30% говядины
30% свинины
40% шпик
30% говядины
30% свинины
40% шпик
Гамбургеры из говядины.
Около 900г говяжьего фарша с 20% жирностью (очень жирное мясо плохо, жир вытопится во время жарки, также плохо очень диетичный фарш-котлетки будут жесткие)
немного Вустерского соуса (или соль)
немного черного молотого перца
1. Фарш приправить солью и перцем, размешать, но не надо очень сильно его вымешивать, главное добиться однородности. Если очень сильно вымешивать, то мясо потеряет запах.
2. Разделить на одинаковые кусочки и из каждого сформировать сначала шарик, а потом его придавить рукой, приплющить.
Теперь, когда у нас есть булочки, можно приступить собственно к котлеткам
3. Приготовить гриль для жарки. Кстати, хоть самые вкусные гамбургеры получаются жареные на огне, но на сковороде для гриля тоже можно добиться отличного результата. У сковороды для гриля дно ребристое и толстое, поэтому котлетки прожариваются хорошо и правильно.
4. Обжарить котлетки с одной стороны, затем перевернуть на другую
немного Вустерского соуса (или соль)
немного черного молотого перца
Все не то. Эти котлетки делаются частично из свежей (охлажденной) говядины, частично из замороженного готового фарша, частично из костной муки, частично из красителя и, естественно, частично из специй. Точный рецепт сможете узнать, устроившись на работу в цех, где их производят, не иначе. В МакДональдсы и проч. их привозят готовыми.
Девушка, милая! Зачем вам это? Это-же Американская пища! Я сама как повор-кондитер могу сказать, что в этих котлетах находится вся таблица Менделеева! Ведь в этих котлетах присутствует то вещество, на которое,, СОЖАЮТ,, людей! Посмотрите какие американцы,, фигуристые,,!
А еще рекомендуется булочки предварительно обжарить на сковороде.