Прочее кулинарное
Рецепт котлет классический
Доброй ночи. Хочу сделать ребёнку котлеты. Помогите, может что-то добавить: фарш, соль, рис, лук репчатый, майонез (ложка одна).
Это не котлеты получатся. В котлеты рис не добавляют. Я добавила булку, размоченную в молоке, а майонез убрала - все ж для ребенка готовите.
Gorgona Gorgona
Благодарю
для ребенка лучше использовать куриное филе или филе индейки, телятину
в состав классических котлет входит черствый белый хлеб,
смоченный молоком или сливками (1/3 от количества мяса)
репчатый лук (если ребенок не любит лук-можно его натереть на мелкой терке)
Соль, перец. если ребенок маленький-лучше без перца
Панировочные сухари или мука - для панировки
Многие тут горюют, что без яиц котлеты разваливаются: вымешивайте фарш тщательнее, дорогие мои. У меня за 40 лет ни одна котлета не развалилась
Катюнь, возраст ребёнка хдее?:)) Каждому возрасту свои котлеты:)). А про майонез тут верно написали... никакого майонеза. Возраста нет, никакого рецепта не могу дать...
майонез выбросите лучше... добавьте намоченный в молоке и отжатый черствый белый батон
какой майонез для ребенка? головой думать надо...
говяжье или куриное мясо, картофель, лук через мясорубку, 2 яйца, соль, перец (зелень по желанию в фарш), сухари для панировки и жарить на раст. масле
Я в домашние кладу фарш, лук, чеснок, зелень, соль, перец, яйцо, хлеб в молоке и картофелину, обваливаю в сухарях или манке. Слегка обжариваю, а потом запариваю до готовности.
Классический? По этому рецепту готовили бабушки, мама. Свнина, говядина 1-1. Лук, чеснок. Хлеб белый замочить в молоке. мясо с луком, чесноком и хлебом смешать с фаршем, посолить. Слепить котлетки, обвалять в сухарях и жарить.
С рисом, это ежики. И майонез там совсем не нужен.
Самый любимый и простой рецепт. 1 луковица, 1 батон пол кило фарша (свинина плюс говядина). Соль, перец, манка, молоко. Луковицу перемолоть в блендере. Добавить кашицу в фарш. Посолить поперчить. От хлеба удалить корочку. Порезать, смочить в молоке немного. Главное чтоб не слишком мокрый был. Хлеб в фарш. Вылепить котлеты и обвалять в манке. Обжарить. Нежные и очень вкусные.
Zorenica ****
да, еще 1 яйцо к фаршу, но не майонез!
Сашуня Осадник
батон-300 г. Фарш-500 г. Если на полкило фарша-300 г хлеба-это не котлеты, а батон с мясом
Попробуйте котлеты Пожарские. Повозиться придётся, но это того стоит. Поверьте мне. Пробовал лично.
я делаю так беру: филе куриное, прдпочитаю охлажденное у куриного царства премиум, рублю на мелкие кусочки, добавляю кабачок или можно перчик сладкий специи по вкусу и вот вам рубленные куриные котлетки)