Прочее кулинарное

Завтра идем в поход, что собой взять из еды.. Сумма покупок не важна..

Помните что тащить все на себе и нет холодильника . соответственно, сырокопчености или сыровяленное мясо, рыба холодного копчения. крупы . макароны, картошку не выгодно, много отходов и естественно чай, сахар соль приправки, консервы употреблать в последнюю очередь. шоколад . галеты . сухари, т. е. сьестной припас длительного хранения и шоколад это не лакомство .это НЗ ,
Юлия Тимохина
Лучший ответ
берите соль, сырую картошку и хлеб. . ну и водку
аааа про рыбу забыл1 если водку брать - то рыбу тоже придеться покупать) ) така как не до рыбалки будет
надо было написать-насколько идете. Картошку (всегда можно запечь в костре) , рыбу, а если идете на долго, то чтобы не испортилась консервы -варить уху. Соответственно для ухи лук, соль, перец. Сосисок - можно на шампурах или просто на веточках пожарить. Чай, печенюшек, вафель, воды питьевой, бутеры с сыром. Хлеб, его тоже можно жарить на костре. Еще овощей - помидорок, огурцов, лук зеленый. Можно тушенку - из нее тоже суп варить
Напишите меню-что будете кушать утром, в обед и вечером на протяжении похода. Исходя из этого, учитывая количество людей купите необходимые продукты.
Алёна Конева
Я всегда одну курицу- запекаю, вторую тушу (как тушенку), ее можно и в суп (кандер) , и-жаркое и кашу на костре. Пшено, гречка, картошка, набор для ухи, овощи. На сколько дней идете? От этого и запасы зависят. Я дома еще варю сгущенку, беру сухое молоко и какао, кофе, для холодных дней. Сейчас можно на 2 дня спокойно взять и сосиски охотничьи и фермерские колбаски-на шампур, обязательно-сало. Пироги всякие очень выручают. Пекутся быстро. Из покупного (если лень возиться) слоеного или дрожжевого теста с любой начинкой.
хлеб, огурцы, консервы, вода
Сейчас уже прохладные ночи, поэтому обязательно чай и кофе. Большой котелок и набор для супа или ухи. Консервы. Сухие галеты. Хлеб.
мясо для шашлыка. все остальное-от продолжительности похода
вот пишите шампуры сосиски- а как жарить на что ставить шампуры если нет жаровни или можно на камни ставить шампури?
Консервы мясные, макароны, шоколад возьмите
Армейские сухпайки - вещь!
Ирина ****
Мы в лес с палатками ездили, так брали: шашлык, водочки, салат на первый день, а потом ели макароны с тушенкой салат овощной резали, суп варили (картошка лук морковка тушенка) . Чай со сгущенкой очень вкатывает на природе. А самое главное хлеба взять. Колбаски для жарки брали.