Прочее кулинарное

Что взять из еды в поезд?

Что взять из еды в поезд? Любое мясо, колбасы, как-то "жареная курочка" - не предлагать - не ем.
свежие фрукты и воду.
остальное есть в ресторане - всегда свежеприготовленное и качественное.
приятной поездки :)
Галина Воропаева
Лучший ответ
Назира Шумекова В вагонах-ресторанах многие травятся!!!Сейчас лето.
Когда же мы отойдем от дурацких стереотипов? (((Вагон-ресторан, все сейчас там свежее, вкусное и приемлемое по цене, сколько можно травиться, давиться курами и яйцами?! ((((как вариант, пару бутербродов (чай круглосуточно)... скорее отравитесь, чем наедитесь... .
сама недавно ездила, сервис на должном уровне, отложите 300-500 руб, зато ЖКТ сохраните на должном уровне!...
Мелике Омарова Разумно, главное, чтобы вагон-ресторан в поезде был, не везде бывает. Действительно, если не могут поменять паровозы с вагонами, надо хоть самому отношение к этому поменять. Вечно с клунками, авоськами и деньги в трусах. Спасибо:)
У меня был разъездной хорактер работы, часто приходилось возить детские группы. Так вот из предложенного ранее - это конечно же бич-пакеты: лапша, пюре, гречка, которые нужно разводить кипятком. Хотя мне больше всего нравился бизнесс-ланч и овсянка. Но прежде чем брать с собой в дорогу рекомендую попробовать заранее, так как разочарование от вкуса может испортить дорожное настроение: -) И еще, если у этих продуктов предусмотрена емкость, как в бизнесс-ланче - хорошо, если нет подумай заранее в чем будешь это разводить - нужна посудина с крышечкой, лучше пластиковая. . Возиться с курицей перед отъездом - лень, к тому же ее надо съедать сразу. Яйца - это для любителей, опять же продукт скоропортящийся, то же могу сказать и о вареной картошке- это только на первый день! Неплохо сохраняются огурцы, яблоки, помидорки выбирай самые плотные и немного (сохранность зависит от наличия кондиционера в вагоне) , сырокопченая колбаса (не забудь прихватить нож) плавленые сыры, возьми с собой хлеба немного на бутерброды (не стоит их делать заранее или нарежь все прдукты не смешивая) Если хочешь возиться с консервами - не забудь консервный нож - как правило в поезде его потом ни у кого не найдешь: -) Хотя они такие тяжелые у-уфф. Семечки, орешки, сухофрукты - неплохо убивают время. Сухое печенье, конфеты к чаю, кстати пакетики чая или кофе, или какао по желанию. Обычно многие забывают соль или сахар. Желательно не брать ничего соленого-копченого, чтобы не пить много. Бутылка воды или лимонад очень даже не помешают, но лучше все таки воду (ей и ополоснуть лицо можно если что и т. д. )
Ни в коем случае молочные продукты! Все овощи-фрукты помыть заранее и высушить. А вообще можно себя побаловать и приготовить на первый день себе что-нибудь вкусненькое, и как только тронется поезд быстренько это съесть. Но в принципе два то дня можно и потерпеть: -) Все это можно и на станциях купить, но насколько дороже, и неизвестно какого качества, так что лучше обойтись своим. На станциях обычно мы покупали ягоды или фрукты местные (мыть хорошенько!) , мороженное, воду, пиво. Не забудь медикаменты (иногда пригождаются когда их нет) . Счастливого пути и легкой дороги!!
Пироги свои напечь,.. но не с мясом (сладкие),., соки,., кофе,., чай,,. бананы,., яблоки,.. конфеты.,. сыр Виола
Елена Данилова
Возьми кильку фтомате, или шпроты вмасле. А на питьё - минералку или лимонад.
Мелике Омарова Ахаха, прикольно:)
Салат из овощей, салат из фруктов, хлеб и много питья.
Это зависит от времени нахождения в поезде.
Людмила Шамбер
Обязательно заморозьте с собой воды хорошей питьевой в пластиковых бутылках (2-3 шт) . Используйте как холод для продуктов и как глотка три холодной воды. В контрасте с горячим кофе или чаем.
тогда ничего ..)
Оксана
Мелике Омарова Оригинально...
сыр. печенье, яблоки
воды. овощи яйца.
Елена Данилова яйца портятся на следующий день.
зависит от того, сколько ехать. то, что не портиться. можно сварить рис и смешать с тушёными овощами и закрыть по готовности в несколько стерилизованных маленьких баночек. овощи и фрукты целиком, только немытые. хлеб, сыр твёрдый.
Сейчас уже появилась молодая картошка. Не наша, конечно. Хорошо промойте, не повреждая шкурку. Варите в мундире в воде с добавлением очень большого количества соли. Пересолить не бойтесь. Картофель в себя соль не возьмет. Варить надо долго. Не менее часа. Достать из воды и дать обсохнуть. Соляная корочка предотвратит порчу. А употреблять можно прямо с ней. Использовала в аэропортах в нелетную погоду.
Вегетарианец? фуу таким быть. бери салат, лапшу и жри. Тупой вопрос, мы твоих вкусов не знаем.
Мелике Омарова Глядя на физиономию на твоём Профиле, по ходу, туп ты. Со своим "жри" и "тупой вопрос", хамло, с быдлятиной разговаривай. Я с тобой на брудер не пила, чтоб ты мне тыкал.
только то, что не портится в тепле (фрукты, овощи, печенье и т. п.)
Ольга Киреева
Остаются помидоры, огурцы, бич-пакеты, печенья, кофе, чай, яблоки. И хватит!
сало
Olga Zwerewa
Если ехать недолго, то можно взять воду в бутылке, яблоки, бананы, мандарины, огурцы-помидоры, что-то погрызть (орешки, печеньки) , если хочется еды посерьёзней - можно гречку в лоточке с крышкой взять или быстрорастворимую лапшу (если едите такое) , варёные яйца. Можно также взять бутерброды с сыром (или плавленным сыром) , но их желательно быстро скушать.
Лена Скляр
Ничего жаренного в поезд не берите! это очень вредно при нахождении в поезде. Лучше взять фруктов или овощей замоченных.
Побольше жидкости, салат из свежих овощей, бутерброды с чем любите или пирожки, печенье.
сейчас лето, возьмите то что долго сохранится- копч колбаса, мясо.. . на первый день можно приготовить с собой еду- второе, то что любите. а на остальные это фрукты, овощи (огурцы, помидоры) , лапшу быстрого приготовления, хлеба или выпечку булочную, минералку, чай (кофе, сок)
Olga Miheeva
Доширак и воду