Если планируете останавливаться на большой привал, то можно взять с собой картошку и запечь в костре. Если же нет, то вполне можно будет обойтись бутербродами и водой, яблоко-банан-горсть орехов на перекус.
Такой сэндвич вполне выдерживает дорогу в 5 часов. Хорош и без разогрева
Чибиатта с курицей и салатом
Чибиатта
Куриное мясо
Помидоры
Капуста белокочанная
Уксус 9%
Майонез
Кетчуп
Специи

Куриное мясо мелко нарезать, посыпать специями, обжарить со столовой ложкой муки. Капусту мелко нарезать, перетереть, заправить уксусом, майонезом, кетчупом. Чибиатту разрезать пополам, выложить салат, курицу, помидоры. Прогреть в микроволновке.
Вкусно, но лучше предварительно положить под гнет на несколько часов, а потом уже разогреть.
Если упаковать в пергамент и фольгу, то ничего за пару часов с ним не случится.
Очень сытный сэндвич
Бекон (заранее приготовленный) — 400 г
Хлеб – 8 ломтиков
Помидоры – 8 ломтиков
Мясо – 8 ломтиков
Сыр – 4 ломтика
Салат – 4 листика
Красный лук
Майонез

1. На сковороде поджариваем ломтики хлеба с одной стороны.
2. На неподжаренную сторону мажем майонез.
3. Сверху кладём сыр и бекон, затем мясо.
4. Затем два ломтика помидоров, нарезанный лук, листья салата.
5. Накрываем вторым кусочком хлеба.
Прочее кулинарное
Завтра идём в поход классом. (Часов на 5-6)
Асыла Асановна Тагаева
чИАбатта!
5-6 часов можно и без еды обойтись)) Воду, яблоко, бутер с сыром - оптимально.
у спортивно-туристического питания есть свои принципы и законы, всё излагать не стану, ограничусь конкретными рекомендациями:
1. позавтракать плотно и обязательно с супом и мясом, желательно коллективно, дабы руководитель и его помощники проконтролировали, что все и каждый съели завтрак
2. с собой - не менее литра питьевой несладкой и негазированной воды на человека (оптимально - 1,5)
3. исходя из одного большого привала с "перекусом", берем хлеб из расчета 250 г на человека, колбасу - 150, сыр - 150
ВСЁ.
1. позавтракать плотно и обязательно с супом и мясом, желательно коллективно, дабы руководитель и его помощники проконтролировали, что все и каждый съели завтрак
2. с собой - не менее литра питьевой несладкой и негазированной воды на человека (оптимально - 1,5)
3. исходя из одного большого привала с "перекусом", берем хлеб из расчета 250 г на человека, колбасу - 150, сыр - 150
ВСЁ.
берешь булочку туда сасиську или колбасу, трешь сыр засыпаеш в булочку сыр заворачиваешь это произведение искуств в фольгу туго и в горячие угли, 10 мин и горячая булка с колбасой и плавленным сыром. можешь сделать другие варианты с булочкой, овощи и курица с сыром, или просто нутелла, можешь сделать несколько вариантов и угостить друзей. Для такой булки ненужен мангал, тлеющий костер и пир горой)))
Из основного: яйца варёные, огурцы, редис, можно овощной салат в контейнере, хлеб, нарезка из колбасы или сала, картошка в мундире или отварная целая очищенная, зелень, кетчуп, соль не забудьте.
Из сладкого: чай, компот, фрукты, конфеты, печенье.
Из сладкого: чай, компот, фрукты, конфеты, печенье.
Зависит от погоды. Если жарко, то берёте с собой те продукты, которые не испортятся. Чтобы было интересно, можно взять стандартный паёк солдата. Если недоступен такой набор, то берёте минералку без газа (маленькие бутылочки), галеты пресные, отварную картошку в мундире, отварные яйца и соль, яблоко. Никаких колбасных изделий, никакого сыра и скоропортящихся продуктов.
Похожие вопросы
- Завтра идем в поход, во что поиграть, что приготовить?Кроме шашлыка и салатов
- Завтра идем в поход, что собой взять из еды.. Сумма покупок не важна..
- Помогите с дз по ОБЖ. составить меню в поход на 2 дня на 6 человек (завтра, обед, полдник, ужин.)
- что брать в поход идем с друзьями 5-6 человек у нас 1000 р нам по 14 лет
- Какую еду надо брать в поход на 1 день. Поход примерно часов пять с костром человека двадцать четыре
- Можно ли настаивать маринад шашлыка 24 часа? Завтра идем на шашлыки, а я уже маринад приготовил, можно ли так долго?
- А правда, что лучше есть много, но дробно, чем три раза вдень с интервалом в 5-6 часов?
- С друзьями собираемся на пикник озеру) Посоветуйте что можно сделать, что б не пропало за 5-6 часов?
- Милые женщины, помогите пожалуйста. Хочу сделать ужин на 5-6 человек из 3-4 блюд. Готовить умею.
- Мы идём в поход на пикник. Какие вкусности можно приготовить?