Прочее кулинарное
Собираемся отмечать день рожденья на природе. Хочется не просто банальные шашлыки, а... (внутри)
Собираемся отмечать день рожденья на природе. Хочется не просто банальные шашлыки, а прям стол с закусками, но на природе. Уже решила, что точно будет канапе. А какие еще закуски можно поставить днём на стол на улице? Соответственно, условия: чтобы быстро не портились, не таяли, не сильно пачкали руки
Тартолетки, в них можно все что угодно приготовить!!
У меня и моих подружек ДР в сезон пикников )))) Поэтому чаще всего отмечаем на природе с шашлыками (вот позавчера был ДР одной из нас) .
Мы ВСЕГДА делаем салат селедка под шубой (я даже купила большой пластиковый контейнер с крышкой и высокими бортами) . Всегда берем что-нибудь корейское - морковку или весенний салат. Всегда делаем сырный салат с яйцами (его и намазать если что можно) .
Овощи всегда помидор/огурец/перец оранжевый или желтый/редиска - для яркости +много зелени: укроп, петрушка, салат.
В этот раз был еще салат из капусты - капуста, яйцо, майонез. Колбаска в нарезке.
Ничего испортиться не успевает, хоть вроде бы и жарко ))) салаты-то мы в первую очередь уминаем, а уж потом шашлык и овощи.
Еще можно взять - маслины, морской коктейль в масле.
Ну и фрукты )))
я обычно на такие праздники делаю гору пирожков разных, вареную кукурузу, свежие овощи подаю с отдельно поставленым соусом в него мокают овощи, делаю по нарезке сыра и колбас разных.
Асия Зайнуллина
а какие соусы подаете к овощам?
приготовьте лавашик с любым салатом, лично по своему опыту могу посоветовать начинить-сыром, зеленью, чесноком и тертым яйцом-со сметаной или майонезом.
Еще на природу люблю делать картофельные или кабачковые аладушки.
можно еще яйца нафаршировать
Фаршированные крабовые палочки или фаршированные яйца, блинчики, бутерброды с семгой.
бутерброды/сэндвичи
нарезанные овощи, а что еще надо для счастья)
1)капусту тонко шинкуем, трем морковь на терке, выдавливаем зубчик чеснока, соль по вкусу, майонез. К шашлыку в самый раз!
2) с сардинеллы слить жидкость-размять вилкой, 2 яйца режем кубиками, майонез-можно сделать прямо на природе