Прочее кулинарное

Что помимо шашлыка можно приготовить на костре?

Каждые выходные ездием на дачу. шашлыки делать уже надоело.
подскажите, пожалуйста, какие ещё блюда можно сделать на костре?
Рыба запечённая в фольге. Подойдёт как сывежевыловленная, так и свежемороженная, например, скумбрия. Рыбу промываем, удаляем кишки, начиняем по вкусу, добавляем приправы, заварачиваем в фольгу и печём на костре.
Юлия Покровская
Лучший ответ
картошечку запечь.. рыбку в фольге запечь..
Lena Lena
Крылышки куриные, рыба, овощи
а мы летом делаем шашлык с овоща, очень вкусно и не долго:
сначала на костре печем овощи- перец, баклажаны, лук, помидорчики. Вс чистим от шкурки и золы, измельчаем, как для соте. Пока все это делае, готовится шашлык. Овощи складываем в казан солим, ставим на грячие угли, добавляем красного перчика чесночка. Когда все готово шашлык выкладываем на блюдо, сверху готовое соте, зелень. Вкусняшка и в горячем и в холодном виде.
рыбу, картошку
Parchagul Saitmuratova
Шашлык на костре? Хм!
Настя _
картошку в золе испечь
или сварить кулеш в котелке
Екатерина К.
Мы делали шампиньоны на шампурах, еще можно уху варить.
Арина Сухова
krovyanuy kolbasu,domaschnuy kolbasu,sosiski,rebrischki,prosto pozarit kuski myasa bez marinada
сосиски, сардельки поджарьте, картошку запекайте в углях, барбекю на спец. решетке и т. п. мяско подпекайте, да и рыбку можно, если есть желание и сама рыбка.
Елена К
первобытный человек все что нашел готовил в костре ты тоже чего найдеш можеш готовить
печенную картошку. Вкуснятина!
ШУЛЮМ, это блюдо мы готовим на рыбалке. По простому шулюм - это всё, что у кого есть каша, картошка, бомж пакет, приправы, кладётся в казан и варится ( главное без фанатизма) . На костре можно сварить великоЛЕПНУЮ УХУ наваристую ...заварить ЧАЙ из брусники и веток (листьев смородины) причём заварка совсем не обязательна.. .
некоторые жарят рыбу, но по мне лучше варка т. к на открытом огне получается сухо.. . вобщем тёзка включай фантазию и готовь так, чтоб аж слюнь текли!!!! УДАЧИ
посмотри "дискавери",там один кадр из передачи "месяц экстримального выживания" готовит все что мягче дерева.
Почти всё.
Наталья .
Врага племени или соплеменника.
Сосиски, рёбрышки.
Всё что только в голову прейдёт, это может быть рыба на решётке (любая красная рыба, очень вкусно получается) можно куриные крылышки, можно те же сосиски (сардельки) картошку. Мы даже плов в кастрюле делали.
Madina Nurgalieva
сосиски!:)
Крылышки. Картошку. Сосиски. Рыбу
Нэльчик )))))
Курицу посолить, поперчить и завернуть в фольгу. Выкопать яму, положить туда курицу, сверху чуть присыпать землей, разложить угли и поджечь. Курица готовится засчет жара углей. Такую курицу вы еще не пробовали!
продаются такие огромные сосиськи называются купаты. офигенная штука. остренькие и под водку и под пиво тянут.
Оооо! знакомая проблема, но благодаря моему любимому мы ее решили (подсмотрел в одном заведении) Берешь мелкую молодую картошечку, размером чуть меньше куриного яйца, режешь сало (соленое) на небольшие кусочки примерно 3,5 на 3,5 см и насаживаешь на шампур по очереди, сало - картошечку и т. д И на костер. Картошечка пропитывается дымком и сальцем, покрывается хрустящей корочкой (блин, пишу, вспоминаю аж слюнки текут) . Со свежей зеленью и овощами.. . Ммммм!! !
Если есть решетка гриль, можно приготовить овощи гриль, шампиньоны, болгарский перец, цукини, баклажаны. Очень вкусно, а самое главное все витамины на месте.
Люле кебаб!
можно картошку.... а еще рыбу... овощной шашлык...
На костре можно приготовить практически любое блюдо и оно будет замечательно вкусным! Другое дело, есть ли у вас на это время и желание. Быстрее всего готовится рыба на решётке, которую можно готовить как целиком, так и кусочками. Очень быстро готовятся шпикачки. Достаточно долго, но очень вкусно - плов (из баранины, курицы, свинины - кому что нравится) . Если есть свежая рыба - сделайте уху (желательно - тройную) . Чай, приготовленный на костре, - просто великолепен! Добавьте туда лист смородины, можно - мяту, мелиссу, липу, душицу и т. д.
так же по выходным эксперементируем с вкусной едой на костре,
по мимо шашлыка, очень вкусно можно сделать и без хлопот:
1. на решотке поджарить купаты или украинские колбаски, готовятся минут за 15
2. сосиськи или сардельки
3. криветки на шпажках или сварить в котелке :-)
4. рыбку
6. овощи
овощи, сосиски
сало, рыбу, колбаски
Все что угодно!!!!
Посмотр-- здесь много рецептов http://www.picniceda.ru/
Adelina Lee
а еще сосиски.. безумно вкусно получается
Венские особенно.. вроде так называются.. беленькие такие)

можно хлеб на костре пожарить.. тоже неплохо)
Можете сделать рыбку гриль если мясо надоело
Кибабы