Прочее кулинарное

думаю что бы интересного на др приготовить?? ? на природу празнуется. . шашлык то понятно. . ещё что???

и насчёт шашлыка.. . а как вы его маринуете???
*юлия* ***
шашлык беру готовый.
можно стейки из семги на решетке сделать
можно мини-шашлычки из куриных сердечек
взять с собой рулет из лаваша (начинка-семга+яйца+огурец+крабовые палочки+майонез, которым смазываем лаваш)
Аптека Сердечная - Новоишимка
Лучший ответ
Печеная картошка с беконом и фасолью

Для рецепта вам потребуется:

бекон - 4 полоски
лук репчатый - 2 шт.
растительное масло - 1 ст. л.
карри (паста) - 2 ст. л.
помидор - 1 шт.
фасоль (консервированная) - 400г.

Нарезать мелко бекон и две луковицы и обжаривать в растительного масла до хрустящей корочки. Добавить не очень острую пасту карри и порезанный помидор. Обжаривать 1-2 мин и добавить банку фасоли в томате, прогреть и подавать на картошке, запеченной в микроволновке или в духовке.
По мне самый вкусный шашлык из осетрины. Подавать без хлеба. Мариновать нельзя.
шашлыки мы маринуем в кефире с луком, солью и перцем.

я вот тоже в раздумьях что приготовить на др помимо шашлыка.
подумываю еще курицу пожарить как шашлык. картошку, грибочки, помидорчики и баклажаны на мангале.
свежее тоже порежу.
про остальное не решила еще) и вообще нужно ли еще что-то - тоже в раздумьях)
Шашлык из шампиньонов — ни рыба, ни мясо, но потрясающе вкусно!
люблю из рыбы шашлык (скумбрия или любая красная рыба) - лимон не забудьте к ней взять и приправы (перец черный молотый и розмарин)
самсу можно дома испечь и взять с собой,
огурцов намалосолить - уйдут на ура... .
картошку можно там испечь в фольге или дома сварить с маслом сливочным и в кастрюле привезти
сыыыыыырррр
баклажаны дома запечь под майонезом и сыром с овощами
Взять овощей
Angelina ********
Я обязательно на природе готовлю люля кебаб. Улетает быстрее шашлыка.
замочите шампиньоны в моленой воде (тузлуке) минут на 20. и жарте как шашлык. на открытом огне обожгите баклажаны, помидоры и болгарский перец почистить то нагара мелко порубить посолить идобавить масло, а дольку чеснока добавить.
Можно много вариантов бутербродов сделать - к примеру, с маслом, красной рыбой и лимоном. Постоянно берём с собой лаваш и на мангале поджариваем с завёрнутым в него сыром Сулугуни - оч вкусно получается.
Если ДР и много человек, то конечно же ПЛОВ! Если есть соответствующий казан и подставка под него.
Ингридиенты: 2 кг риса, 2-3кг мяса (я свинину люблю) , 2 кг лука, 2 кг морковки, специи, чеснок, соль, 1литр масла. И 15-18 человек вкусно накормлены.
можно сделать канапе, они удобны для природы, не теряют товарного вида и могут быть хоть с чем. Пример:
- сыр, ветчина. огурчик, оливка
- хлеб, рыбка, огурчик
- хлеб, сало, маринованный огурчик
- сыр, виноградина
- сыр, перчик, мяско
- фрукты в любом сочетании
- банан, зефир
и еще много - много вариантов: )

а шашлык:
- кефир, соль
- специи, лук, уксус (но этот способ делает шашлык жестче)
- если курица, то лучше майонез и специи с куркумой
фаршированные баклажаны: фарш, мята, перец, хмели-сунели. из баклажан вынуть сердцевину, протушить и добавить к сырому фаршу. баклажаны, разрезать поперек, нафаршировать. жарить на решетке, смазанной маслом. закуска: взбить 5 яиц, добавить пучок укропа, 2 ст. л. муки, соль. вылить на противень, застеленный пергамнетом. выпекать 15 мин. холодный смазать сырной начинкой, посыпать красным и желтым, мелко порезанным, болгарским перцем. свернуть рулетом. самый лучший шашлык: мясо-1кг, лук-1кг (порезать полукольцами и тщательно вымесить его с мясом, чтобы пустил сок), 3 ст. л. раст. масла, перец. 4-5 часов в холоде. Веселого пикника!
а я люблю на решетке готовить) )
мариную в лионе
все, что найдешь в горшок и в духовку на час. Очень вкусно