Прочее кулинарное

Что из еды можно взять на шашлык на природе? Может у кого есть рецепты блюд, поделитесь!

Салат: Зеленый горошек, капуста, укроп, лук репчатый или зеленый, всё это крошится как на салат, засыпается зеленым горошком (из горошка предварительно слить сок) Все это сдабривается маслом растительным, сок лимона по вкусу, соль черный перец! К шашлыку самое-то!!! Можно добавить свежих помидор, но они сейчас без вкуса и дорогие, так что помидоры оставим на потом))))
Алина Трифонова
Лучший ответ
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.
Пиво, хлеб, помидоры, лук, соль. Шашлыка побольше!
Анна Тумакова
мясо+овощи+зелень+соус
Bahar Абдуллаева
Овощи и зелень. Ну кетчуп ещё. Хлеба побольше) ) Больше ничего не хочется к шашлыку.
И не забудьте за собой убрать все после трапезы. ))
на шашлык нужно взять шашлык.!! !

и Зелень. Это не трава это зелень.

В фильме, по моему судьба резидента был разговор про шашлык

возьмем восемь барашков. С каждого возьмем по 200 грамм мяса.
На хороший шашлык больше с одного не возьмешь....
Зачем рецепты? Всё гениальное просто! :) Варёные яйца, молодую картошечку, огурчики, помидорчики, овощи/фрукты, зелень; пить можно холодный зелёный чай или соки :)
R_A-V_I-Y_A A_Y-U_P-O_V-A
можно запечь картофель..
разные овощи и побольше зелени
Natalie Magon
смотря какое мясо... можно взять немного красного вина или пива, но только не "охоту"
Я бы посаветовала шашлык, пицу, бутерброды, колу, чипсы, сухарики, фрукты.