С подругой думаем, ей таких 2 подарили, скоро у нее гости, 22 человека, шашлык не планируется, куда еще его? )))
Хочет использовать как-то, порадовать дарителя. )
Овал, тяжелое, толстое, прозрачное.
Сама не люблю такие подарки )))
Прочее кулинарное
Блюдо для подачи шашлыка 40х13х4 см, а для сервировки еще каких блюд на праздничный стол можно использовать? )) ++
плов конечно, крупно порезанные салаты из свежих овощей, колбасные и сырные нарезки, выпечка (плюшки, печенье, бисквиты кусками), фрукты, ягоды, хлебная нарезка, рыба копченая и запеченная, картошка вареная, жареная, печеная, фри. овощная нарезка брусками и в середине соусник с соусом, чипсы картофельные (ли картошка фри) или чипсы из лаваша и в середине соусник с соусом или несколько соусников, овощи, жареные в кляре или во фритюре, креветки (лангустины, лангусты, мидии) в кляре или просто варёные, раки, крабы.
А я бы на такое блюдо выложила свежие овощи с зеленью...

нарезка мясная или рыбная, овощи, канапе...
любые блюда можно приготовить и подать в тарелке любой формы. в прямогульной в том числе

лично я люблю в прозрачных делать слоеные салаты, типа селедки под шубой.. или мимозу, или даже просто любой салат, который перемешивается прямо на столе или так слоями и раскладывается по тарелкам ..
нашла пример как использовать низкое блюдо для заливного: заливают в более высокую форму, а когда застынет - выкладывают в низкую! в виде того же поросенка или полена, квадрата и т. п..
на фото - набор предметов для заливного или холодца

головы щучьи копченые
Larissa Larissa
...и почки заячьи верченые... у вас уже утро что ли?)
Пироги разложить нарезанные - айс))
Рыбину в него можно какую-нить затолкать... :-\
Или просто куски чего-то! :-)
Юлия Астафьева
я тоже рыбину придумала фаршированную, но она не планирует ее )))
Целиком зажарить - поросенка (молочного), птицу или рыбу.
Да всё, что угодно.
В нарезке - сыры, колбасы. овощи. фрукты...
Вместо хлебницы подать,
Но, прежде тканевую салфетку подстелить .
Да всё, что угодно.
Вместо хлебницы подать,