Прочее кулинарное
Посоветуйте. Пожалуйста. Какие новые блюда можно приготовить на праздничный стол к новому 2010 году?
Я имею ввиду первые блюда. Вторые блюда. И десертные!
Сделай салатик-полосочками грудка куриная, два разных перца (желтый и красный) , банка кукурузы, банка маслин без косточек (нарежь кружками) , шампиньоны слегка обжарен. с луком, мойонез, перец, соль!
треугольные блинчики с мясом и грибами-круглые блины (можешь готовые купить)) ) ) режешь на две части, на каждую половину накладываешь мясной или грибной фарш и края подгибаешь к серединке, получается треугольник, а внутри три слоя, валяешь его в муке, обмакиваешь в всбитые яйца и на сковородку! Получаются пышные и красивые!
Нужно 2 банки отварной сгущенки, 100гр. сл масла, 500гр песочного печенья. Смешай масло со сгущенкой, добавь измельченное печенье. Хорошо вымешай эту массу, выложи в форму или в любую посуду с высокими краями и в холодильник. Перед подачей на стол опрокинь на блюдо и разрежь как тортик!
Суп из тигра. Тигр с заливным соусом. Тигр с трюфелями.:)
Асыл Жантасова
и еще тигр фаршированный!
рафаэлло к пиву
из плавленных сырков и крабовых палочек
можно приготовить свинину жаренную, крабовый салат, кальмары вареные в майонезе, салат Оливье, на десерт хорошо красное полусладкое вино с конфетами)))
*****Торт «Айсберг» с вишней ****
Для теста:
Маргарин - 250 г
Сметана - 200 г
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 2-3 стакана
Для начинки:
Консервированная вишня
Для крема:
Сметана - 800 г (отцедить)
Сахар - 1,5 стакана
Орехи
Для глазури:
Молоко - 2-3 ст. ложки
Сахар - 2-3 ст. ложки
Какао - 2 ч. ложки
Сливочное масло - 1 ч. ложка
***Салат из крабовых палочек и капусты****
Состав:
крабовые палочки
1 банка консервированной кукурузы
капуста
майонез
Приготовление:
Крабовые палочки мелко нарезать.
Капусту нашинковать (не мять!) .
Смешать крабовые палочки с капустой и кукурузой (соотношение ингридиентов - по вкусу) .
Салат заправить майонезом.
Для теста:
Маргарин - 250 г
Сметана - 200 г
Сода - 0,5 ч. ложки
Мука - 2-3 стакана
Для начинки:
Консервированная вишня
Для крема:
Сметана - 800 г (отцедить)
Сахар - 1,5 стакана
Орехи
Для глазури:
Молоко - 2-3 ст. ложки
Сахар - 2-3 ст. ложки
Какао - 2 ч. ложки
Сливочное масло - 1 ч. ложка
Состав:
крабовые палочки
1 банка консервированной кукурузы
капуста
майонез
Приготовление:
Крабовые палочки мелко нарезать.
Капусту нашинковать (не мять!) .
Салат заправить майонезом.