Прочее кулинарное
Что приготовить на праздничный стол? вопрос внутри
вот я всё время заморачивался и готовил целую кучу разных салатов(до 7-8 видов) а вот смотрю что гостям то это вовсе не интересно!!!!В полседний раз приготовил рулетики с семгой,конопе ,жульен(подал до горячего).людям интересно что-то необычное есть и порционное ну так вот ВОПРОС какой....кто и что подает необычного на стол!...и если можно сразу с рецептиками! ну а мой рецептик рулетиков с семгой купил блины готовые в ашане и завернул в них сёмгу ,сыр калифорния и кусочек огурца....а потом разрезал на РОЛЛЫ вообщем жду чтонить наподобии!!!!
МЯСО «БОРОВИК»
Свинина или телятина,
кaртофель,
грибы шампиньоны или любые другие,
лук,
масло растительное
Мясо нарезать порционными кусками, примерно с ладонь, желательно круглой формы, немного отбить, посолить поперчить.
Грибы мелко нарезать и пожарить на растительном масле вместе с мелко нарезанным репчатым луком, поперчить, посолить.
Картофель - крупный, отварить до полуготовности в подсоленной воде (можно в мундире, почистить) , вынуть сердцевину вдоль (чтобы стенки оставались примерно в 1,5 см. В картофель положить грибы, срезать немного снизу, чтобы картофель стоял отверстием вверх.
Сверху положить мясо и все приготовленные порции поставить в емкость с растительным маслом для запекания в духовку. Во время приготовления поливать маслом. Мясо во время готовки должно прилегать к картофелю и образовать "шляпку гриба".
Готовые "Грибочки" выложить на порционные блюда с зеленым салатом. Поверьте, Ваши гости будут в изумлении!! ! Очень оригинально и вкусно!
Приятного аппетита!

Свинина или телятина,
кaртофель,
грибы шампиньоны или любые другие,
лук,
масло растительное
Приятного аппетита!

Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожт, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Салат по-тоскански
Помидоры свежие 2 шт. , грибы шампиньоны 200г. , масло кукурузное, гренки, чеснок, зелень.
Нарезаем и обжариваем грибы. Нарезаем кубиками кусочки белого хлеба и обжариваем, предварительно посолив и приправив молотым чесноком.
Затем помидоры нарезаем средними кубиками, соединяем с остывшими грибами, заправляем маслом, солью и чесноком протертым.
Выкладываем массу в креманку, сверху посыпаем сухариками и украшаем зеленью.
Фаршированные баклажаны.
Баклажаны нарезать тонкими пластами, обмакнуть в разболтанное яйцо и обжарить до готовности. Начинить и свернуть рулетиком.
Начинка:
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Мелко нарезанная зелень и кусочек помидора. Зелень заправить майонезом.
Салат по-тоскански
Фаршированные баклажаны.
Начинка:
Мафтуна Холбозорова
а засчет чего рулетик из баклажана будет держатся? он же раскрутится! или шпажки нужны?
. .
Баклажан разрезайте вдоль и сворачивайте пока он теплый, и кладем "швом" вниз. Еще не разу ни один не развернулся! Удачи! :))
1 Тосты с крабовым салатом
Пучок укропа мелко порубить, 400 г краб. мяса сбрызнуть лимонным соком, майонез смешить со сметаной, кетчупом и укропом. Хлеб обжарить, намазать маслом, положить листья салата, крабовое мясо, полить заправкой
2 Жареные кальмары
800 г филе кальмаров отварить, нарезать соломкой, посолить, поперчить, смочить в яйцах, обвалять в муке. Обжарить в масле
3 Грибы, запеченные с помидорами
Лук и чеснок порубить, 4 помидора нарезать кружочками, у 500 г грибов отрезать шляпки и мякоть. Для начинки ножки и мякоть обжарить с луком и чесноком, добавить 2 ст. л. сухарей. Шляпки и помидоры обжарить. В форму уложить помижоры, на них- шляпки, наполненные начинкой, посыпать сыром и запечь
4 Сырные уголки с шампиньонами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
5 Горячие бутерброды с болгарским перцем или помидором
Хлеб слегка поджарить, порезать кольцами перец или помидор, зелень, чеснок, сыр и в микроволновку. Посыпать перцем
6 Помидоры с сыром и чесноком
Сыр натереть на мелкой терке, добавить пропущенный через пресс чеснок, майонез и перемешать. Помидоры нарезать кружочками, Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью
2 Жареные кальмары
3 Грибы, запеченные с помидорами
4 Сырные уголки с шампиньонами
6 Помидоры с сыром и чесноком
я тоже не готовлю салаты, оливье никто уже не ест, вечно все остается.
Делаю обычно мясную-рыбную-овощную тарелку. Кроме этого рулетики из ветчины (в начинке сыр, чеснок, майонез) , можно заморочиться и сделать рулетики из семги:
в кусочки семги завернуть массу из перемешаных в блендере вареных креветок с чесноком и майонезом и чуть-чуть соком лимона
Еще можно сделать мини канапе:
обжарить черный хлеб на сухой сковородке. Разрезать на маленькие треугольнички и складывать на них разные начинки, например на один шейка, огурец, оливка, на другой семга, сыр, зеленый салат и т. д.
Еще пару раз делала в лаваш заворачивала разные начинки и делала мини рулетики. Из начинок больше всего понравилась морковка с чесноком и майонезом и мелко порезаная курица с шампиньонами и жареным луком.
Еще можно сделать мини канапе:
s moreprodyktamu polno receptov i onu ocheni ikzotucheskie
я знаю одну штуку которую с удовольствием съедят) ) проверено временем) берешь сыр, самый обычный типа российского или пошехонского, трешь его на мелкой терки, не на той, которая с зазубринами, варишь яйца, потом их измельчаешь и к сыру, туда чеснока и заправить майонезом и можно выложить на помидорки, желательно на небольшие или удобно нарезные, что бы брать удобно было. сыр яйца и чеснок кладешь по - вкусу, что кому больше нравиться по- острее или по мягче! ))) выходит потрясающая закуска)) ) и вообще лучший стол- самый простой)) ) особенно если на голодный желудок)))
рулет с тунцом
печёшь амлет на большой сковороде внутрь размятый тунец перемешанный с маслом с плавленным сырком зеленью укроп и майонез скрути рулетом когда застынет порежь кусочками