Прочее кулинарное
Как сохранить Арбузы до Нового года? ? А то очень охото увидеть Арбуз на праздничном столе!!
Как сохранить Арбузы до Нового года? ? А то очень охото увидеть Арбузина праздничном столе! ! Очень Надо! ! Скажите ПЛИЗ!!))
Извините, не знаю в каком регионе Вы живете. но скажу Вам одно: арбузы действительно можно хранить до нового года (в сетках, в подвешенном состоянии...) . НО. Для этого нужно очень толково выбирать арбуз и делают это, как правило жителю южных регионов, где есть свои бахчи и большой выбор качественных арбузов. (типа, ну.. . как минимум Саратова, или Оренбурга. ) В более восточные районы арбузы поступают на продажу. Это длительная транспортировка и (что важно) у них при этом часто травмируется кожа. А арбуз должен быть в идеальном состоянии.
В Узбекистане их как-то солят в бочке, залитой водой, но потом они имеют солоноватый вкус, что мне не понравилось.
Попробуйте воспользоваться поиском на предмет соления арбузов.
Вот ссылка.
http://www.best-woman.ru/cooking/recipe/3766/
Вот ссылка.
сейчас арбузы круглый год в супермаркетах продают) )
Сейчас никак, раньше были сорта арбузов осенние. их складывали в погреб и они практически вылеживали, до нового года. Нынче семя китайское и арбуз не лежит, главное урожайность. Так что только солить или мариновать.
как то один раз я пробовал оставлять до нового года. выбирал его что бы арбуз был без царапин не мятый и лежал он в кладовке. наступил новый год и я его порезал. скажу правду он был просто пустой на вкус. ни сладкий .
засунь в холодильник или в морозилку