Прочее кулинарное

что уже можно приготовить сегодня к праздничному столу?

Пеликан-М .
ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей.

БАРАНИНА ЖАРЕНАЯ ( из старых рецептов)

Кусок баранины (ножку, почечное место) обмыть, зачистить, посыпать солью и целым куском положить на противень или сковороду; полить баранину 2-3 ст. ложками растопленного масла, поставить в духовой шкаф и жарить до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.
Готовую баранину нарезать ломтиками, уложить на блюдо, прибавить гарнир - картофель отварной с маслом или жареный, а также фасоль в томате или масле, посыпать зеленью петрушки или укропом и полить процеженным соком.
А можно проще -мясо ( любое) посыпать солью, перцем, приправами по вкусу. начинить луком ( полукольцами) морковкой ( на крупной терке, положить в рукав для запекания ( продается в разовой посуде) и в духовку. Я держу долго. Люблю пережареное мясо.
Василина Широкова
Лучший ответ
Бухло
Холодец. Моя жена это делает.
я печеночный торт уже приготовила - пропитывается)))))
Настроение хорошее точно можно готовить!!!
Sm
Smishiaev_L
в принципе практически все, холодец, салаты (только не заправлять) , нарезку, закуски, горячее лучше завтра.... с наступающим вас!))
Сегодня испеку торт, сварю картошку, яйца, морковку для салатов.
Я буду с вечера мариновать мясо и сварю холодец. Все остальное завтра.
Zaure Kalykova
Сделать заливное, холодец, сварить овощи для салата, сварить мясо или курицу для салата, яйца
Сайт (Готовим дома).