Прочее кулинарное

салаты к Новому 2010 году подскажите плиз

Салат хрустящий
* 200 г белого батона (порезать на мелкие кусочки и обжарить)
* 250 г куриного филе (отварное)
* 150 г сыра
* 300 г огурцов
* 150 г лука
* 1 пучок зеленого салата
Сыр натереть, а все остальное нарезать соломкой
Заправка:
* 4 ст. л. растительного масла
* 3 зубчика чеснока
* 1 ст. л. уксуса 6%
* соль
* перец
Амина Хагаева
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- кильки (или анчоусы) - 8 шт.
- ветчина, нарезанная кубиками - 4 ст. ложки
- яйцо (отварное) - 2 шт.
- картофель (отварной) - 4 шт.
- морковь (отварная) - 2 шт.
- огурцы (маринованные) - 4 шт. , зеленый горошек - 4 ч. л.
- яблоки - 1/2 шт.

Маринованные огурцы и отварной картофель, морковь и яйца (1.5 шт. ) нарезать мелкими кубиками. Затем прибавить к ним зеленый горошек, майонез и хорошенько перемешать.

Полученную массу выложить горкой в салатницу, сверху положить очищенные кильки (или анчоусы) , нарезанную кубиками ветчину и украсить салат ломтиками свежих яблок и яйцом (1/2 шт.) .
Мария Кон
мой любимый слоеный печеночный СОВЕтуЮ
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза

Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
чуть ниже вашего вопроса у вишенка самая, я ей дала рецепты трех салатиков посмотрите. (с картинками)
Второй год на работе на НГ делаем такой салат:
1 слой- порезанное на кусочки куриное мясо, майонез
2 слой- яйца, майонез
3 слой- шампиньоны жаренные с луком, майонез
4 слой- сыр.
Всем очень нравится, поэтому и делаем.
Приятного аппетита.
Гранатовый браслет
В центр салатника стакан ставим и делаем слои
1-й картофель
2. майонез
3.филе отварное с обжаренным луком
4.майонез
5.свекла вареная с грецкими орехами (порубить)
6.майонез
7.гранатовые зерна
Убрать стакан
оливье и селедка под шубой ))))
оливье вкусно )))))))
Jazira Baisbaeva