Тарталетки (корзиночки
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 166 г
масло сливочное или маргарин - 40 г
молоко - 40 г
сметана - 20 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 6 г
соль - 2 г
Способ приготовления рецепта:
В молоке растворяют сахар, соль, добавляют яйцо, размешивают и вводят половину нормы муки, размягченный маргарин и сметану. Все перемешивают и добавляют оставшуюся муку.
Готовое тесто раскатывают в пласт толщиной 2—3 мм и вырезают кружки по размеру формочек. Вырезанные кружки укладывают в формы, прижимают тесто к внутренней поверхности форм, прокалывают в нескольких местах, заполняют горохом для сохранения формы и выпекают при 240—260 °С.
Когда корзиночки подрумянятся, их вынимают из формочек, высыпают горох и охлаждают. Используют для подачи салатов, закусок из мяса, рыбы и птицы.
Прочее кулинарное
Подскажите, плиз, рецепт корзиночек для салатов
сделай сырные корзиночки - расплавить на сковороде блинчик из твердого сыра (можно просто натереть на терке и посыпать густо кругляшком) , быстро снять и рукой в перчатке (не обожгись! ) уложить сырный кружок на перевернутый стакан или кружку, дать остыть. Убрать стакан, полученную "корзиночку" перевернуть и выложить в нее порцию салата.
Натереть сыр на крупной тёрке
Положить на разогретую сковородку с маслом
Обжарить до образования корочки
и лопаточкой выложить этот блин на стакан до полного остывания
Перевернуть и готово
Обжарить до образования корочки
Перевернуть и готово
купить замороженное слоеное тесто, разморозить, раскатать, вырезать кружки стаканом, положить на форму, после чего форму заполнить горохом и выпекать в духовке.