Прочее кулинарное
Подскажите плиз рецепт соуса с фаршем для спагетти. Спасибо
Есл делать по всем правилам, то это достаточно трудоемко и долго. Итальянки долго тушат рагу болонезе, на маленьком огне. Нарезать очень мелко морковь, лук и стебель сельдерея (я пользуюсь блендером) . В кастрюле, где будете готовить соус, разогреть масло (итальянцы используют оливковое) , обжарить овощную смесь, добавить фарш, обжарить, чтобы фарш стал рассыпчатым, влить красное сухое вино, потушить, добавить помидоры (свежие или консервированные кусочками и без кожицы) , посолить, поперчить и тушить, чем больше, тем лучше. В конце добавить базилик.
Рецепт: Соус для спагетти
Просмотров: 2940 | Печать рецепта | итальянская кухня, рецепты соусов
Решил поделиться одним из рецептов соуса для спагетти.. .
Соус для спагетти ингредиенты:
Лук репчатый – 1/2 шт.
Фарш говяжий – 150-200 гр.
свежие помидоры - 250 гр.
оливковое масло
сыр
базилик
соль
Приготовление соуса для спагетти:
Свеже помидоры опустим на пару секунд в кипяток, бланшируем и нарежем кусочками. В кастрюлю нальем немного оливкового масла и обжарим в нем нарезанный мелко лук. Добавим фарш, обжарим на среднем огне, пока не пустит сок. Теперь, добавим помидоры, базилик, накроем крышкой и варим на медленном огне 30- 40 мин. , помешивая, добавим соль.
Соус выложим горкой на спагетти, а сверху посыпим тертым сыром.
Соус для спагетти ингредиенты:
Лук репчатый – 1/2 шт.
Фарш говяжий – 150-200 гр.
свежие помидоры - 250 гр.
оливковое масло
сыр
базилик
соль
Приготовление соуса для спагетти:
магги на второе''макарономания''болонез.... +фарш
купите Магги на второе для фарша. очень вкусно получаеца и легко
Спасибочки, будем знать!
берете майонез, кетчуп.... вот вам и соус)))