3 спелых авокадо
Сок 1 лимона
1 перец чили — измельчить
1 красная луковица – измельчить
Пучок кинзы — мелко нарезать
1-2 стол. ложки оливкового масла
1-2 помидора
Соль, перец – по вкусу
Авокадо разрезать пополам, удалить косточки. Ложкой вынуть мякоть, размять вилкой.
Добавить мелко нарезанный перчик чили, предварительно удалив семена и промыв водой. Добавить измельченную красную луковицу, немного мелко нарезанной кинзы (по вкусу) . Влить 1-2 стол. ложки оливкового масла (в зависимости от спелости авокадо) . Посолить, поперчить.
С помидоров снять кожицу, удалить семена, мелко нарезать. Добавить в соус. Тщательно перемешать.
Прочее кулинарное
Дайте, плиз, рецепты соусов для сырной доски?
К сыру подают виноград, грушу (к мягким) , к жирным орехи, авокадо к голубым, можно ещё инжир, яблоко.
А соусом будет хорошее вино.
Сварите луковый конфитюр с вином, здесь рецепт:
http://www.liveinternet.ru/users/3459141/post128248486/
Проверен рецепт, варите из ялтинского красного лука!
Для сыра - супер!
Можно адаптировать под хлебопечку - вообще супер будет!
Для сыра - супер!
Картофель хорошо помоем, обсушим (не чистим) . Заворачиваем в фольгу.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусомСтавим в разогретую до 220 градусов духовку на 45-60 минут (в зависимости от размера) .
фото Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусомМинут за 10 до до окончания запекания картофеля начинаем готовить соус. Грибы моем и режем.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом КартофельОбжариваем в растительном масле, посолив, поперчив, добавив зубчик измельченного чеснока)) ) Жарим около пяти минут.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом Сыр твердыйЗатем выкладываем на разделочную доску и мелко рубим грибы.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом ШампиньоныСнова перекладываем грибы на сковороду, добавляем муку и горчицу. Перемешиваем, затем молоко.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом Молоко
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом ГорчицаКогда молоко начнет закипать и густеть, добавим сыр.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом СпецииГотовность картофеля проверим деревянной палочкой или зубочисткой. Не снимая фольгу и не разворачивая, разрежем картофель на две половинки.
Картофель, запеченый в фольге с сырно-грибным соусом ЗеленьИ заполним соусом. Приятного аппетита!!! !
* Картофель (крупный)
* Сыр твердый (тертый) — 100 г
* Шампиньоны (свежие) — 500 г
* Молоко — 1 стак.
* Горчица — 1 ч. л.
* Специи
* Зелень
* Мука пшеничная — 1 ст. л.
* Чеснок — 1 зуб.
* Картофель (крупный)
* Сыр твердый (тертый) — 100 г
* Шампиньоны (свежие) — 500 г
* Молоко — 1 стак.
* Горчица — 1 ч. л.
* Специи
* Зелень
* Мука пшеничная — 1 ст. л.
* Чеснок — 1 зуб.
Ruzdenova
Оррригинально! :-)))
не надо соусов к сырной доске. Можно подать мед, кислое варенье, финики очень неплохо идут к сырам с голубой плесенью. Клубника к камамберу
Ruzdenova
Нам в ресторане что-то подавали, судя по вкусу в составе был мед. Очень вкусно. Понравилось :)
К сырной доске мёд-это само то....