Конечно надоедает готовить, тем более я кухню терпеть не могу.
В предыдущем ответе я написала что мы готовим, суп сварим, например борща кастрюлю и едим почти неделю, на завтрак то картошку, то макароны, то кашу геркулесовую, то капусту тушёную, вечером творог и чай.
Прочее кулинарное
Вам надоедает ежедневно три раза в день готовить еду, и не знаете что приготовить?
Александра Рейварт
Как мрачно, а рыбку со свежим салатом?

Три разв в неделю я понимаю, а три раза в день готовит только семья из 10 человек .готовить это Ад .а ещё говорят его не существует
Татьяна Ермолина
А что же есть? завтрак, обед, ужин
нет, не надоедает. 2 раза. завтрак и полдник готовить особо не нужно. сок выжать, хлеб в тостер, томаты блендером, намазать, положить... приготовить кофе или чай. всё это не готовить :)
знаем - то что хочется в данный момент
Татьяна Ермолина
вам хорошо, но мне до вас очень далеко и я не стремлюсь к этому, у каждого своя жизнь и судьба, радуйтесь что вам так повезло
Я 11 часов на работе, по 3 раза в день не готовлю. 1 раз, а то и просто разогреваю. Не надоедает.
не надоедает
Татьяна Ермолина
и что вы готовите?
Каждый день практически все люди на работе.
Татьяна Ермолина
Уверены что все?
нет, не надоедает. второе - на 2-3 раза.
суп я готовлю дня на 2-3-4.
так как работаю, в обед дома не ем.
бутерброды не ем. сок не выжимаю.
ем обычно макароны, каши. иногда - лобио. Мясо и рыбу - не всегда, но отношусь хорошо в любом виде
суп я готовлю дня на 2-3-4.
так как работаю, в обед дома не ем.
бутерброды не ем. сок не выжимаю.
Семь основных блюд в неделю. Всего семь. Борщ, это уже минус одно. Переберите все, что ваша семья кушает на ура. Распределите по одному блюду на каждый день недели. На субботу и воскресенье оставьте те блюда, что торжественнее, например плов или какое-нибудь жаркое в духовке. И поверьте, это облегчит труд не только вам, но изменит и отношение ваших домочадцев к еде вообще. Например, даже лет через 20, перед тем, как приехать к вам в гости, ваши дети будут говорить так:
- Ммммм, сегодня у нас среда, сегодня у мамы будет рыба.
Ну или что-то в этом роде.
Естественно, разговор идет только об основном блюде, все остальное - дело вашего самочувствия и настроения. Можно салатика настрогать, нарезки добавить и пр и пр и пр.
Завтрак отдайте мужу или детям. Пусть готовят они (за вами же обед). Или начните его не готовить вообще - сами начнут. Завтрак состоит из очень простых блюд, вроде бутеров с чаем, гренок, яичницы и пр. С этим справится и детсадовец.
Ужин - это, как правило - остатки обеда. Нужно доесть все, что не доели днем. Нравится, не нравится - пофик. Не хочешь обед - вон яйца, вон молоко, готовь себе омлет.
Ну или что-то в этом роде.
Дарья Корнилова
+100500))
ТОЧНО!
Гульнара Еркинбекова
да, именно так.
Среда и суббота - постные дни ))
Татьяна Ермолина
Цветопад-у меня нет семьи, я одна.
Я ежедневно, да ещё три раза в день не готовлю еду. Завтраки- да, ежедневно. Первое блюдо - на 2-3 дня, мясное, гарнир - на 2 дня. Пеку дня на 3-4.
С этим проблем нету. Готовить люблю и всем нравится как я это делаю. Вот кукурузу приготовил.

готовлю.. а что делать иногда стараюсь все до обеда сготовить... главное продукты иметь разнообразныеготовлю чаще 2 раза в день..., инргда и 3 первое варю на 3-4 днявсе разноообразное, грибы выручают и тушонка хорошая.... в помощь.. то с макаронами ее то с гречкой.... то с картохой, утром то омлет то кашу сейчас с тыквой чвще, то яйца то сырники... ужин то рыба овощи то перцы фарширую.. то баклажаны ..или оладьи из кабачков..., фрукты малина абрикос ..арбузы пошли персики нектарины и т д... чай кофе с конфетами или зефиро-м, пастилой... щавеля полно дали... щи варю чаще сейчас щавелевые
Зачем три раза в день? Обед и ужин - раз в 2-5 дней, иногда и завтрак. Иногда можно бутерброды, салаты или купить что-нибудь готовое или даже яичницу.
Татьяна Ермолина
как это так?
Я так и не готовлю, суп дня на четыре, второе на два дня
А зачем 3 раза в день?
Ну во первых я работаю и готовить каждый прием пищи просто нереально.
Поэтому готовлю в прок т. к. на обед все приходим домой. Соответственно разогреть уже готовое куда как быстрее, чем готовить. Лучше эти 15-20 минут поспать.
Ужин иногда разогреваю готовое, иногда готовлю свежее (если есть настроение и время), могу приготовить что то из полуфабрикатов (это если совсем швах-поздно с работы или "замотанная" до полу смертия или банально ЛЕНЬ))...
Завтрак каждый ваяет по своем уразумению-я не лошадь))
Гульнара Еркинбекова
я думаю - главное это твоё во-первых. скучать не приходится
иногда бывает, когда лето, жарко есть хочется а ничего не лезет ничего не охота, детки капризничают, а муж носом крутит. В таких случаях я на все плюю и ничего не готовлю, один день выходной, тоже нужен. Семейство посидит денек другой, в сухомятку быстро надоедает, потом опять что не приготовлю всему рады.
Готовлю каждый день, фантазия неиссякает, есть проверенные блюда, есть любимые. Кстати, муж с дочей помогают, поэтому все ок
Я готовлю только в выходные только то, что давно хочу попробовать)) А так... завтрак: вареные яйца, кофе, обед: какой-нибудь перекус на работе, а на ужин пельмени))))
нет
Ирина Фаертаг
меня бесит посуду мыть за всеми
Готовлю один раз в день завтрак, на бутербродах моя фантазия заканчивается
Татьяна Ермолина
а ещё два раза, что едите?
Да. Ненавижу готовить. Были б деньги, наняла б кухарку.