Прочее кулинарное

Проживая в СССР, вы любили жженый сахар на палочке, назывался "Петушок"?

Чаще покупали ирис ,,Забава,,. Ледокол,, ,карамель ,,Весёлый зоосад,, ,Петродворец,, шоколадные конфеты ,,Салют,, Русские узоры,, ,Весна,, В Ленинграде продавали изумительную карамель фигурную - листики на палочке . Не стоит наезжать на развитый социализм . Главное, не было г... на в ярких упаковках, которое сейчас выдают за шоколад.
Альбина Кошкина
Лучший ответ
И сейчас продается Я видела и ела коровы на палочке
было такое
***** Флора *****
делали всё..и хворост и петушки и воздушные пирожки.. эх молодость!!!!
Helen Ivanova
Никогда не нравилось и было не главным это лакомство.
Alenka Tibibo
Меньше слушайте всяких подонков. Петушки у нас продавались, но спросом не пользовались. Было очень много дешёвых и вкусных конфет. Я говорю о 60-х и 70-х годах.
Нет, и никогда не покупала. Для меня совсем не это было лакомством. К счастью, семья была вполне обеспечена, так что хорошие конфеты дома были всегда. К тому же, родители всегда давали денежку на карманные расходы, бабушка с дедушкой и тётя тоже, так что пару раз в неделю ходила в кондитерскую.
Гузаля ***
Да, были у нас такие петушки, покупали иногда, но я как то была к ним равнодушна. Мне больше нравились конфеты Петушиные гребешки с ореховой начинкой. Они и сейчас есть, но уже не те, вкус совсем другой.
Нина Макарова
Гудрон любил, главная жвачка советских детей.
**
***зоюсенька ***
Любила и делала сама пока чупа чупсы не появились...
никогда не любила
Надя Чекалина
да)) на даче были колхозные магазины, там постоянно такие продавали - 5 копеек стоили, всегда родителей просили что бы покупали, а зимой мама дома делала нам жженный сахар, ща тоже иногда себе сам делаю)))
Galina Scheming
Любил и сам делал. А главным лакомством был натуральный шоколад, какой сейчас найти трудно, конфеты куйбышевские шоколадные какие сейчас не найти и торты, какие сейчас не делают.
помню черная икра появлялась периодически банками! А так не ел уже лет 25 последних.
Эх домашние пельмени были! Просто обалдеть. Нынешние полуфабрикаты тогда скормили бы поросятам.

п. с. вот последние годы заката - те хуже конечно. Талоны. НО икра всё равно появлялась банками !)))
Мы ещё и ириски делали.
это просто было лакомством, которое дети делали себе сами... А главное лакомство у каждого было свое, я вот любила пирожные с кремом
Оля Грунина
У нас было главное лакомство - кубики какао с сахаром и конфеты Барбарис и Театральные.
и щас нравится только не жженый а плавленый большая разница
Galina Scheming топленный))
Вероятно, да, но кушала лишь пару-тройку раз. А потом всякие вкусные чупа-чупсы появились. Но я предпочитаю леденцы не на палочке, просто как конфеты.
E.
E.т.
Это было лакомством еще в дореволюционной России, но далеко не единственным, в отличии от СССР. А в СССР главным лакомством был лимонад в автоматах, и вкус его неповторим! И не нужно спорить со мной!
Абарай Ренджи
Петушок, это карамель... и Уважаемый Господин Одинцов.
А жженый сахар - это народное средство от кашля.
Aigerim Mazhit
Любовь Баталова судя по оборотам речи его вопросов, для него русский не родной или он просто безграмотный, недалёкий человек.