Прочее кулинарное
А вы тоже считаете рыбий жир бесполезным в борьбе за умственные способности? а что полезно
не считаю так. он полезен
мозг работает на глюкозе а рыбий жир участвует в окислении - антиоксидант по современному

))))вспомнила, что в детстве в садике давали по столовой ложке))).... про влияние на умственные способности ничего не скажу....))))).... но витамины лишними не бывают)))
Евгения Салахова
учитывая что организм может обработать только ограниченное количество витаминов, вполне себе бывают
Оксана Орифлейм
Состояние гипервитаминоза очень даже достижимо, особенно с жирорастворимыми витаминами.
Ну, вроде бы везде советуют тренировать память, заучивать стихи.
Есть подходящая еда, для улучшения работы мозга. Но если не учиться, и не заниматься - какой смысл в любой еде????
Любовь Викторовна Муравьева
тоже верно
Есть такие вещества - витамины.
Это не питательные вещества и не лекарства.
Это катализаторы - ускорители различных хим. реакций в обмене веществ организма. Витамины делятся на две большие группы - водорастворимые и жирорастворимые.
Рыбий жир нужен детям для лучшего усвоения именно жирорастворимых витаминов. А почему именно рыбий (а не какой-то другой) - потому что рыбий жир ненасыщенный, он не затвердевает и не накапливается на стенках сосудов, не образует тромбы и склеры.
Накопление твёрдых отложений жира в сосудах - причина склероза в старости. А склероз - это закупорка, ограничивающая кровоток в мозгу и приводящая к отмиранию клеток мозга.
Коротко - рыбий жир нужен ребёнку для лучшего развития, и он не приводит к склерозам мозга.
Полезно иметь не пустую голову на плечах, тогда и о полезности пойдёшь не у кулинаров спрашивать, а у тех, кто ей занимается.
Любовь Викторовна Муравьева
ну а что ж ты в вопросе о промолчала тогда? непоследовательная)
Любовь Викторовна Муравьева
о луке) там то точно не помешает к врачу, не?)
я не считаю его бесполезным, но принимать его надо вовремя