Прочее кулинарное
Почему веганы выбрали это? Как к такому приходят?
Каждый сходит с ума по своему.
мода+шизофрения
С жиру бесятся. Только так привередливость в еде возникает.
Что выбрали?
Алиночка Бикташева
веганство
Начнем с приятного, вегетарианство это религия придумана в Древнем Египте! Так по ее канонам все души умерших людей вселяются в животных. Точнее не в животных.. А во всё что может само передвигаться! и поэтому мясо животных есть нельзя и всё производная от животных употреблять нельзя то есть вот вы подавили корову получили молоко. Ну типа бабушку подаили а заодно подстригли и сделали себе одежду или ботинки из кожи. Ну а современные это просто промытые мозги уж простите за тавтологию. Ведь всем правит экономика А экономика предназначена только для обогащения. А вот кто будет обогащаться не имеет никакого значения, ведь можно целую нацию заставить отказаться от животных белков и нация деградирует, освободиться территория и ресурсы, плюс ко всему этому так как нация будет хереть ей можно будет продавать лекарства и технологии даже не совсем технологии а продукты более высоких технологий. Так что вегетарианство всегда плюс но по правде сказать не для тех кто им занимается ...
От скуки эксперименты над собой ставят.

наверное хотят на таблетках жить
Птичку жалко
А да просто слишком нежные и увидели как над животными издеваются перед смертью (им отрезают голову когда они живые и в сознании) и отказались от этого чтобы уменьшить спрос. Как по мне важно здоровье людей, а не животных, любой вид убивает другой вид тем или иным способом, только делаем мы это для выживания, они же считают что можно есть траву.
Очень редко по другим причинам, например хотят избавиться от веса, тогда отказ от мяса более оправдан
Алиночка Бикташева
ну трава тоже живая
я вот рыбу убила, сварила уху, и задумалась
а не пофигу ли всем кого убивать? ну подергалась она - просто физиология, зачем это так возвышать, если все умирают? мы же не жалеем нереализованных сперматозоидом. нет тех кто бы сказал: я никогда не буду дрочить, нельзя убивать своих детей!
Алиночка Бикташева
то что вы сделали это как раз пример того что вы не умеете выражать свои чувства
то есть вы упали на пол потому что не могли выразить свою злость и защитить себя
(хотя вы и написали что это он вас не понимал)
Я не веган и не вегетарианец, но считаю, что со временем к этому придёт большинство. Когда-то рабство тоже считались нормой.
Алиночка Бикташева
есть другой путь - выращивать искусственное мясо
Вы бы ещё спросили почему и как алкоголики приходят к спиртному и как наркоманы приходят к дури ) . У всех разные причины . Знакома с несколькими веганами. У всех разные причины для "публики". А по факту - просто был очень тяжёлый финансовый момент, а когда этот момент закончился, уже вошло в привычку питаться простой и не дорогой пищей, а это в основном овощи и крупы. Есть те, кто на моду ведётся, вообще дурачье.
А недавно наблюдала такую картину... Есть одна мадам, ну чуть ли не изо рта готова выхватить кусок мяса, за стол даже не сядет, если хотя бы намек на что то мясное. И пошли мы на шашлыки, специально для нее всяких овощей набрали . Так она "воровала" со стола мясо и втихоря ела его в кустах. Все это видели, все промолчали. Но теперь никто не заморачиваться отдельным меню для нашей "я мясо не ем!"
Алиночка Бикташева
лучше по поводу психолога для неё заморочиться
просто не только маргиналы, многие селебритиз не едят мясо