Прочее кулинарное
Почему веганы не пьют молоко? Почему веганы не пьют молоко ведь этим они не едят животных.
веганство подразумевает исключение любых продуктов животного происхождения. мёд тот же не жрут, хотя насчёт него разногласия)
Ну тут дело вкуса слышал что и яйца не едят
Знакомая ест мёд. и молоко пьёт. мясо яйца не ест. Видимо у всех свои закидоны.
Dalmira Shaimerdenova
Это лактовегетарианство!
Веганы отвергают все продукты животного происхождения. В том числе и молоко, яйца, икру, морепродукты. Едят только продукты растительного происхождения.
пройдет еще 100500 лет, а люди на ответах так и не поймут, что вегетарианство и веганство - не одно и то же... если вегетарианцы не едят только мясо, то веганы не едят ничего животного происхождения. и это уже не от жалости к животным, а из-за их взглядов на здоровое питание (ну типа без яиц, молока и тд живется здоровее)
Это продукт животного происхождения. В молоке содержится жир. Не пойму я никогда их...
Меня этот вопрос тоже всегда интересует, ещё и во время религ. постов. Ведь если корову не подоишь, она помрёт, тем более молоко - это переработка травы. Так же и с яйцами, если нет петуха, то и в яйце нет зародыша и оно, грубо говоря, пустое. Да и курицу же не истязают и не убивают, чтобы добыть из неё это яйцо, это всё происходит само собой, тоже переработка зерна. В церкви на этот вопрос ещё ни одного ответа мне не дали ))) Может, веганы ответят...
Ольга Яшарова
большинство веганов становятся ими не из-за жалости к животным, а потому что считают что НЕ употребление таких продуктов, как молоко, яйца и тд является более здоровым питанием.
Оксанa
Животных все равно убивают, когда уменьшаются надои. И коровы идут на мясо.
А зачем мне, ВЗРОСЛОМУ человеку, грудное молоко? У меня давно выпали молочные зубы.
"Ведь если корову не подоишь, она помрёт, тем более молоко - это переработка травы."
Корова дает молоко не для человека, а для теленка. Ей нужен теленок, а не дойка.
"Так же и с яйцами, если нет петуха, то и в яйце нет зародыша и оно, грубо говоря, пустое."
Только сама курица столько не снесет яиц. Ее предел - 2 яйца в неделю, а то и меньше. Фермеры искусственно увеличивают выработку яиц. Это тоже самое, что выкармливание гусей для фуагры. Вы мучаете животных.
И куры тоже отправляются на мясо, когда начинают нести мало яиц.
Оксанa
Фермеры не скрывают, что увеличивают надои вдвое, а то и в трое. Вы представьте каково корове ходить с такой тяжестью?
А вам разве в церкви не говорили про заповедь "не убей"?
Потому что вегетарианство - это отказ от продуктов животного происхождения.
Лактовегетарианство- разрешает употребление молока.
Животных все равно убивают, когда уменьшаются надои. И коровы идут на мяса.