Прочее кулинарное

Как правильно говорить - "пить молоко" или "есть молоко"?

пить молоко. Есть молоко - устаревшая форма.
Елена Чернина
Лучший ответ
Пить-оно же льется!
Евгения Мурзак
Строго говоря, молоко - это еда, а не питьё. В сказках в русских почитайте: молочко кушают, а не пьют.
Хотя современное молоко однозначно пьют - оно уже не то))
ПРавильно жевать молоко)
Правильно будет есть. Издревле молоко это считалось едой, а не напитком. Но то молоко, которое сейчас даже и пить не назовешь. Хлебнуть помоев.
пить молоко
одно и тоже что и пить йогурт или есть йогурт. . если жидкий то пить если густой то есть. . молоко хоть и еда, но его мы пьем, потому что не жуем)
Вообще, моя бабушка- а она была очень образованным человеком, говорила нам, внукам: "Дети, идите КУШАТЬ молоко". На сколько знаю и кисель надо "кушать". Кстати, молоком утолить жажду невозможно.
пить молоко!
Как его есть то можно?
если молоко есть, нужно его пить.
пить
на лугу, на лугу, на лугу пасутся ко.... правильно, коровы! пейте дети молоко, будете здоровы :)
Не знаю, кто - как, а я молоко пью .
Питье - это только чистая негазированная вода без всяких добавок. Даже сладкий чай для организма - это уже еда, тем более молоко!
Kristina Startseva
А я молоко ем, и молоком запиваю.:))
Пить молоко.
Это даже малыши у мамы в садике знают!
Правильно будет Есть молоко
его пьют как можно его есть
Гарш Ольга