Прочее кулинарное
А как вы считаете, правда ли это, что лучшие повара и кулинары, это мужчины?!
Нет, нет, я даже не хочу чнать почему, я просто хотела спросить, Кислый, ты из какого города?)))))
и врачи тоже
Мужчины !
Во всех ресторанах на кухне мужчины
Испокон веков лучшие повара всегда были мужчины. Их труд и талант очень ценили.
нет не правда. зато среди мужчин больше талантливых дельцов, которые умею пробивать себе дорогу в первые ряды.
В общепите да, а дома это редкость, одни рукожопы))))
Кислый женат, опоздала ты, Михална .
Елена Миловская
Женат, это не эбола, это не страшно.)))
Не важно) там уже написали что женат) Элеши это пирожки с кубиком нарезанными лук картошка и куриное филе (лучше бедренное).. иногда во время выпекания подливается куриный бульон. Бывают закрытые элеши. Мы делаем открытые

Елена Миловская
Кислый, вы опрять не прочитали вопрос.)))
Я спросила из какого вы города, а не какое ваше семейное положение.
За разъяснение про Элеши, отдельное спасибо, вот никогда не понимала таких людей,
которые задйдут в ответ или коммент, только лишь для того, что-б учить как жить или показать пальцем, типо посмотрите на нее, она не умеет, не знает.))))
Выглядят очень аппетитн, но я готовлюсь тут к параду в фартуках и буду как самурай самонаказывать себя овсянкой, пока бока под фартуком не обретут желанный вид.)))))
Да, мужчины лучшие повара
Они более сконцентрированные
Не знаю, не встречала мужчин поваров и кулинаров) почти все мои знакомые мужского пола готовят отвратительно, а оставшаяся часть ну так себе.)
Нееет конечно))), если не брать в расчет профессионалов.
В обычной жизни мужики готовят раз в году, и в основном из дорогих продуктов, которые в принципе сложно испортить.
Но ни один среднестатистический мужик сроду не извратиться приготовить обед на 3 человек за 200р., и не осилит более 1 блюда одновременно. А также для них проблема сварить ребенку кашку, и чтобы макароны были "не в клейстер". А уж за свои ненаглядные пельмени с нуля (крутить фарш, делать тесто, полдня лепить) они даже не возьмутся. Поэтому о чем речь?
Есть, конечно, исключения, но их единицы.
Не верите? ну переберите в уме всех знакомых и родных мужского пола. Многие ли из них вообще любят и умеют готовить? У меня их только 2, один еще ничего, а второй ЗОЖник (чужую еду не ест))).
Елена Миловская
Когда я работала до поздна и возвращалась домой позже мужа, у нас всегда был ужин на столе... не хуже моего. ))))
по ХАРАКТЕРУ, так точно они!
не все
большинство знакомых мужчин прекрасно готовят
глупость неимоверная, мужчины повара из покон веков ценились только за одно их не было или парочка на весь город. Не обычно вот женщины повара их на руках и носили, а они на голову сели. Мужик варит, а женщина как волшебница со своими секретиками травками, ритуалами, обычаями ну волшебница. А к мужика все топорно накидал по граммам и стой кури. Я помню мою бабулю.... лето, солнце, она тесто пироги и куча детворы летает к ней за пирожками она добрая смеётся, кому то нос вытрет кому то поджопник ласковый, печка, а пирожки такие вкусные с яблочком. волшебница! Ну вот никак мне деда в этой роли не представляется)))) Мельники были, грузчики но повара они никакие, вон как по телевизору насмотришься на их работу блевать охота ни то что сьесть. Нет женщина с душой готовит, а мужик так тяп ляп. И потом гигиена! антисанитария не, не по мне.
Елена Миловская
Вопрос спорный,
я вот например готовлю, потому, что надо,
ну и никак уж не с душой...
а муж вкладывает в его стряпню душу.
ну и никак уж не с душой...
а муж вкладывает в его стряпню душу.
Мне кажется, что талант в кулинарной сфере зависит от опыта, заинтересованности, вкусовых рецепторов, личной склонности к экспериментам, чувства меры... Но не от гениталий между ног
Да, это так.
Все именитые шеф-повара в основном - мужики.