Прочее кулинарное
Нет луковой шелухи . Чем покрасить яйца ?
Есть пищевой краситель для крема .Покрасятся? Р. s хочу знать покрасяиются пищевым красителем или нет. Если бы могла купить купила бы. Я на КАРАНТИНЕ
Любую ткань возьми - чем новее тем лучше.
Вот тут почитайте, возможно пригодится...
https://mir24.tv/index.php/news/15962088/desyat-luchshih-sposobov-pokraski-yaic-k-pashe
моровью, куркумой или кари в желтый цвет, свеклой в красный мелкорезаной зеленью в зеленый.
Гуашь в доме есть? Вот и крась
.
куркума, свекольный сок. Думаю, в интернете легко найдете много вариантов, не ленитесь, посмотрите
21 век. В продаже усего навалом. Всех цветов радуги. Шелуха была тогда, когда кроме самих яиц ничего не было. А красить надо.
в продаже полно химических красителей для яиц, стоят не дорого.
Но покрасить так красиво как шелухой, не получится ими.
Ну купи килограмма два лука и надери шелухи. А лук тоже съешь, в супе, в каше и тп
Два китайца красят яйца!
Да хоть гуашью.... красил, расписывал и... жив-здоров и не кашляю.
Аня Фёдорова
я маркерами расписывала в этническом стиле как то раз. Супер.
Светло-красный — свекла или черника.
Оранжевый — лук.
Светло-желтый — апельсины или лимоны, морковь.
Желтый — корни куркума, скорлупа грецкого ореха.
Светло-зелёный — листья шпината, крапивы.
Зелёный — зелёные яблоки.
Синий — листья красной капусты.
Бежевый или коричневый — кофе.
Если после окрашивания поставить яйца в этом же отваре на всю ночь в холодильник, то окраска будет более яркой.
https://rg.ru/2005/04/28/okraska-jaic-anons.html
Оранжевый — лук.
Зелёный — зелёные яблоки.
Синий — листья красной капусты.
Бежевый или коричневый — кофе.
Вроде на этом карантине в ближайший магазин в большинстве регионов можно сходить, а красу эту сейчас везде продают.
Свеклой попробовать можно, уксус только капнуть чтоб въелась в скорлупу.
Акварелью и гуашью обычной еще красят, но не знаю насколько это безопасно.
Да и если нет в ближайшем магазине, что вам приспичело красить эти яйца, зачем бежать за стадом, пока займитемь чемнибудь другим, кексики например испеките. Кончится карантин будите красить яйца сколько влезет.
А что за красители? По идее должны покрасить.
Яйцо перед варкой хорошо промойте, желательно губкой с содой - тогда краска лучше впитывается и ложится ровнее.
Екатерина Рытик
Не знаю .есть набор разноцветных жидких пищевых кр. покупала для крема
Красят с помощью куркумы, свекольного сока
Там должна быть инструкция
Красители продают в любом магазине, в любом ближайшем тоже. Не хотите идти - за вас не сходят, тут слуг нет. Красители из других овощей - свекла, морковь, шпинат, даже из куркумы - открываете интернет и читаете.
Интернет в помощь. Огромное количество замечательных советов.
Купить в магазине лука. Шелухи там много не надо, с трёх луковиц.
Покупай сразу коричные и красить не надо
В прошлом году яйца запекала в духовке, а потом разукрашивала пишевыми красками. Очень красиво получилось и очень вкусно.
корнем марены (
для начала побрей их
закажите онлайн наклейки для яиц