Прочее кулинарное
Чем очистить кружку от налета чая? Чтобы быстро, дешево и практично.
сода
Natalia Tolmacheva
трудно
пищевая сода - быстро, дёшево, практично
солью мелкого помола, на крайний случай
Fazilya... )*
Сода плюс лимонная кислота
Natalia Tolmacheva
но почему-то трудно
Вера Левада
самому что-то делать, всегда трудно, мамку попроси
можно даже мылом если нет моющих средств
электролитом
содой
пищевая сода потри и все пройдет
я брезглива, поэтому на работе свою кружку ставлю в пакет а пакет завязываю. Ни у кого даже мысли не возникнет развязать мой пакет и воспользоваться кружкой
вам советую поступать так же
а отмыть можно содой или даже фэйри
вам советую поступать так же
а отмыть можно содой или даже фэйри
Я просто губкой отмываю. Без ничего
Natalia Tolmacheva
Тереть надо сильно и долго
зубная паста
Natalia Tolmacheva
реально?
Антонина Чецкая
убедит только практика)))
Саноксом и губкой.
Про соду уже сказали) А еще любым чистящим порошком, абсолютно любым и железной мочалкой. Ополоснуть горячей водой, почистить и хорошо прополоскать.
Если БЫСТРО, дёшево, то ОБ ПЛО ЕЁ. Только это не очень практично: осколки разлетятся, можно наступить.
Так что лучше всего: выкинуть и купить новую.
Т. е. просто вы кружку КАЖДЫЙ раз после чая мыть не пробовали? И чай в ней не оставлять?
Natalia Tolmacheva
кружка на работе, бывает кто-то выпьет из нее, а через месяц обнаруживается налет
Натали Гонтарь
Если бы из моей кружки на работе пил кто попало, я бы отдала ее в общее пользование, а себе принесла другую. Личную. И убирала бы в стол, чтобы никому в голову не пришло пить из МОЕЙ кружки))
Сода, пенолюкс))
Намыленной губкой. Или солью. Пять секунд - и все чистое.
берешь соду. заливаешь её кипятком. ждешь полчасика. выливаешь, протираешь 1 раз. кружка чистая.
но будет запах соды, поэтому лучше еще ополосни пару раз кипятком.
сода с солью
Только пищевая сода - надежно и быстро.
Сода, безусловно, но есть ещё способ, заварите в ней крепкий зелёный чай, он съест чайный камень.
Зачем?! Чем грязнее, тем меньше чаю идет на заварку.
Прекрасными средствами против налета являются также:
1. смесь из перекиси водорода и активированного угля;
2. кефир или простокваша;
3. « Кока-кола.» Их оставляют в загрязненном сосуде на несколько часов, а затем тщательно промывают. Поверхность термоса и заварочного чайника будет блестеть.
4. перекись водорода и сода
2. кефир или простокваша;
4. перекись водорода и сода
Содой, смочив кружку сначала и тряпочкой или губкой с содой
Natalia Tolmacheva
трудно стирается
Любым моющим средством