Прочее кулинарное
Сколько же стоит у вас пачка масла сливочного в 200 грамм, если вы не можете использовать пару столовых ложек для жарки
Шампиньонов, у нас оно стоит 1,20 евро? неужели оно у вас такое дорогое, дороже чем у нас?
Шампиньоны и печенку жарю только на сливочном масле. Тогда аромат шампиньонов и вкус печенки становятся еще лучше. Лесные грибы жарю на кукурузном.
Дело совсем не в стоимости Сливочное на сковороде горит Добавляют в готовое блюдо или прямо в тарелку
около ста рублей в среднем - а расход зависит от количества едоков
счас 90% масла поддельные. вредно на нем жарить
Где вы находите пачки по 200гр. У нас они все по 180 гр.
я покупаю нормальное масло, 200 гр - 190 р
Вам так интересно содержимое чужих кошельков?
А зарплата у вас тоже 100 евро? ))
У нас хорошее сливочное масло стоит порядка (в эквиваленте) 2х евро за 200 гр, жарить на нём - да, очень изредка.
но ведь растительное дешевле! к чему переплата. денюжка пригодится!
Эя делаю пюре, бутеры. Не жарьте на нем (
Использовать "для жарки" возможно только топленое масло (99% жир)
Сливочное масло (не топленое!) содержит более 20% пахты... а пахта не выдерживает нагрева до высоких температур...
Если сковорода нагрета "для жарки" - сливочное масло за несколько секунд растопится и в следующие несколько секунд пахта начнёт гореть - появится черный горелый осадок в масле...
А уж грибы начнуть гореть..)))
Кстати, к шампиньонам не отношусь серьезно)))
Каждый раз покупаю - красивые, свежие... а приготовишь - ни вкуса, ни запаха....
Оч. редко их покупаю))) местные лесные грибы вкуснее и ароматнее)))
Даже простые маслята по сравнению с шампиньонами - деликатес!..))
Белые грибы немного замораживала на зиму - так они даже в феврале-марте такие же шикарные!! Тушила в сметане - не могли оторваться, пожалела, что мало заморозила))))
Лисички жареные домочадцы обожают, в сезон обязательно готовлю, хотя сама ровно к ним отношусь)))
Ой, о чём это я?..))))))))
Ну, да...)))
чтобы сливочное масло не горело при жарке - я использую нагрев на более низкой температуре, но более длительное время - например, так могу греть блины, вареные рис, гречку, картофель... но делаю это редко - много мороки)))
Сливочное масло стоимостью меньше 150 руб за пачку стараюсь не покупать, а пачки в основном по 180 гр))))
Масло вкусное))) разных производителей, выбор есть)))
Кроме жарки, сливочное масло использую часто - и для бутербродов, и в каши, и в тесто - в последнее время стала часто готовить с песочным тестом - печенье, пироги...)))
А для жарки покупаю оливковое масло - бренд местной сети гипермаркетов... качество устраивает, первый холодный отжим...))
А уж грибы начнуть гореть..)))
Ой, о чём это я?..))))))))
Ну, да...)))
А кто сказал, что мы не можем его использовать?
И что за масло такое за 1,20 евро 200 грамм? Это не масло, это маргарин небось.
Мы покупаем сливочное масло за 900р/кг.
За 200 грамм выходит 180 рублей, или чуть больше 2 евро.
Зато масло вкусное, настоящее.
Мы покупаем сливочное масло за 900р/кг.
Зато масло вкусное, настоящее.