Прочее кулинарное

Жареное вредно кричат ТВ. Из-за столовой ложки подсолнечного масла вредно? Метод тепловой обработки так важен? Врут?

Тушить без столовой ложки масла, и это будет здоровое питание? В этом весь спор?
1) жить вообще вредно! (С. Довлатов: "Ты когда-нибудь обращал внимание, чем жизнь заканчивается?")
2) жареное острое - вредно и нельзя при болезнях печени, поджелудочной железы, ..(посоветоваться с врачом)
3) Можно все (о диетах при хр. заболеваниях - отдельный разговор) - но в разумных количествах (естественно из качественных продуктов - но это отдельный вопрос..) и - прислушиваясь к реакции своего организма...
4) самое безопасное - приготовление шашлыка ...
P.S.: если во всем себе отказывать - зачем жить?
если нельзя, но очень хочется, то можно... Но без фанатизма...
Олеся Шатыло
Лучший ответ
Конечно врут, лучше бы выпускали экологически чистые продукты!
Мария Рябкова
Прости, что на Ты!... ешь и наслаждайся этой самой корочкой!)))
И плюй на всех, кто говорит что это вредно)))
Зиля Гумерова
Во первых концерогены ведут к онкологии .во вторых подсолнечное -самое поганое масло из всех в продаже .хотите жареного -раз в 2 недели
Способ приготовления - действительно, важен.
Для того, чтобы переварить жареную пищу, желчный пузырь выбрасывает больше желчи, которая вызывает изжогу, иногда довольно сильную. Для желудка большое количество желчи - вредно, она едкая, изжога - это симптом воспаления. Такие нагрузки не нужны.
Поговорите с людьми, которые перенесли операции на ЖКТ.
Правильная пища - это тушеная, вареная, протертая (не кусочками), на пару.
А масла достаточно - 4 столовых ложки на весь день, в т. ч. использованного при приготовлении пищи.
Anna Shindova
Самая Счастливая Так говорят на гриле - не вредно. Я и спрашиваю: именно эта корочка жареная трудно переварима? Гриль - это тоже корочка.
Я завтракаю кашей, в обед - суп и только на ужин люблю иногда, жареное на ложке, двух масла. Помоему, я укладываюсь в норму.
Мне никто принцип того, что именно вредно по ТВ не объясняют. Че-то несут, сами не понимают чего.
растительное масло вреднее сливочного, труднее расщепляется,
а жить вообще вредно, помрёшь ! )))
Olya Globina
зависть
Angelina Koskinen
Жарка это канцероген а канцероген это онкология
Dasha Makarova
Еще ТВ сказал, что средняя продолжительность жизни у мужчин в России выросла внезапно с 59 до 72 лет. А ведь все мы едим жареное.... стпло быть оно полезно
Анна Гранченко
Любая корочка это уголь. Да, жареное это нагрузка на пищеварительную систему. Просто так возьмите головешек из костра. Станете есть?
Самая Счастливая Раньше уголь кушали при отравлениях. Я до угля не жарю:)
Жареное рафинированное масло опасно возникновением рака. Так писали
Милфарм Атырау
Ешь то, что хочет твой организм... но в меру .
А как человечество не вымерло ДО изобретения ТВ? И жареное ели, и маринованное, и сладкое. А пили!!!
на гриле не так вредно по двум причинам
1 вы не грилите ежедневно
2 в масле образуются акриламид, и чем выше темп тем его больше
При жарке в ложке масла, всё оно впитается в продукт и окажется в конечном итоге в желудке. Если масла будет больше, оно просто не впитается
ВЫВОД - уменьшением количества масла, вы вред особо не снижаете
Но снизите существенно, понизив темп, при жарке до 150град вместо "принятых" 170-200 с хвостиком
****** Aibekovna
Анна Гранченко Вывод не верный. Регулятором температкры при жарке само масло и является. Жарить при 180, тем более при 200 невозможно, при этих температурах масло дымит, т. е. сгорает. Проверка при помощи пирометра показывает температуру днища сотейника 110 - 130
Слушай, оставь ты свой ТВ в покое...
Смотреть его - ВРЕДНО!
.
Подари свой телик пенсионерам-соседям. У старичков с советских времён иммунитет к нему... Им - можно.
Конечно врут .
Если слушать всё, что говорят по ТВ, то можно умереть. Потому как всё вредно ))) А особенно если слушать Малышеву, *банутую на всю голову :-) Ем всё как мне нравится и ни в чём себя не ограничиваю. Единственное - без фанатизма. Ведь организм должен потреблять всё, но в умеренном количестве. И будет счастье :-)
общий принцип еще с советских времен-если намечается дефицит чего то-надо обозвать это вредным-и наоборот если надо пропихнуть никому не нужное г о в н о-надо обозвать это неожиданно найденной панацеей от всех бед
Владислава Кондратьева Недавно в какой-то передаче сказали что есть надо мало, редко и без мяса. Сразу пришла мысль"О, обработка пошла"))))
вредна не ложка масла, а его температура при жарке
Ну конечно врут))))))))))))
Есть вообще вредно. Это сампя ужасная зависимость. Представляете, что было бы, если бы люди освободились от этого дурного пристрастия.
Samal Kaiyrgazy
Ольга Горошкова Умерли бы все через месяц
ТВ смотреть вредно
Ілонка Гомон
Не может быть куриная кожица съеденая с удовольствием ( выделяется гормон удовольствия эндорфин) быть вредной для здоровья, во всяком случае не вреднее чем жизнь. Поменьше думайте об этом долгожители питаются тем же и живут долго.
Вредно даже думать о еде... потому что на кусок мяса нужны деньги, которых ни у кого нет))) и заработать честным трудом практически невозможно, поэтому деликатес на гриле- это же даже преступление, уголовно наказуемое...
И новорожденных вскармливать грудным молоком вредно...
Хорошая пища - после которой тарелки можно мыть без мыла.
Да, лучше стараться жареное заменять вареным.
я ваше тв уже 10 лет не смотрю, что там кричат, и вы не смотрите
это на вкус.
Одно лишь правило едино - что вкусно-то не Победимо!
и ни тв, ни лжеврачи - не будут нам твердить обманом - что есть большие кирпичи - для стула нашего нам рано)))
Анна Баданова На шоу Малышевой пару лет назад уверяли, что пенсионерам вредно пить витамины.
Поспрошала я на эту тему знакомого терапевта с 40-летним стажем. Видели бы вы, какие у неё стали глазищи - в пол-лица... Но смолчала в ответ...
Дожили - нельзя верить средствам массовой информации вообще
Спросите у тех, кому жить осталось несколько месяцев. Получите самый правильный ответ.
вреден подкожный куриный жир, да и вообще животный жир, но! если слушать внимательно - вредно чрезмерное употребление, даже яды можно употреблять в определённых дозах - те же мухоморы, поганки.
помните основное - питание должно быть разнообразно!!! но опять же не только количественно, но и слишком пережаренное плохо.
Насчёт масла мне известно только то, что для КБЖУ норма жира для человека в день 50 грамм. Я не придерживаюсь просто знаю. Так вот подсолнечное масло это 98% жира. Так вот ложка масла, ложка майонеза, поллитра молока и одно яйцо и вот уже зашкалило.
Nukowa Zhetkergenova
кушайте как вам нравится, никого не слушайте
Ирина
Самый большой вред телевидение перед едой.
Я)
Яна) ))
в сторонке Игорь Прокопенко ржет
Мария Волгина
Готовь на углях мясо и овощи. Только не полуфабрикаты. Ничего вредного.
Dasha Makarova Чем вы можете это подтвердить?
Все приятное и вкусное - вредно. Всё пустое и пресное полезно. Лиши себя всех радости жизни, от всего откажись - будет здоровый образ жизни. Но ведь это тоска а не жизнь. Не выпить, не закусить, это нельзя, то нельзя. Лучше пожить меньше, но не слишком соблюдая здоровый образ жизни, чем долго и уныло скучно
[ ...лиля... ]
ешь всё что угодно, но в меру!
растительное масло вреднее сливочного
Жиры при нагревании меняют структуру и становятся канцерогенами хотя мой дед прожил 82 каждый день ел жаренную с салом яичницу и также жарил картошку на сале. Правда и сало и яйца и картошка были с его подворья)) Но также каждый день в его рационе была кислушка (простокваша) плюс смолил Приму и Ватру, прикуривая одну сигарету от другой и пахал на хозяйстве как трактор а умер не от жирного и жареного а во время эпидемии гонконгского гриппа . Так что думаю особого вреда жареное не приносит . Страшилки медиков для отмазки своего плохого лечения.
Ну да, холестерин причина гипертонии
Масло нужно хорошо раскалить на сковороде и можно жарить смело, тогда мясо не будет вредным я это смотрела по тв кстати.
Darina Postoronka
Нет ничего не вреднего, не полезного.
точно
Ольга ...
Само масло не является вредным. Но при жарке получается канцерогенным