Прочее кулинарное

Рецепт вкусных чебуреков

Подскажите рецепт вкусных, А главное сочных чебуреков. Из гугла не предлагать, только те, что проверены лично вами и получилось вкусно. Как-то ела в абхазии в кафешке большие сочные чебуреки и ничего подобного больше нигде не встречала. Интересует полный рецепт как теста, так и начинки.
А я делаю чебуреки вот так: вначале приступаю к готовке пельменного теста.
Ингредиенты: мука - 2,5 - 3 стакана, яйцо - 1 шт, молоко - пол стакана, воды - чуть меньше пол стакана, масло растительное - 1 ст. ложка, щепотка соли.
Просеянную муку высыпаю горкой, делаю углубление, в него разбиваю яйцо, кладу соль, , постепенно вливаю молоко с водой, добавляю растительное масло и тщательно вымешиваю, так, чтобы тесто не липло к рукам, если надо - добавляю муку. Затем закрываю тесто полотенцем и приступаю к готовке фарша.
Фарш я делаю из свинины 200-250 г и говядины - 300-350 г, добавляю 2 головки, мелко нарезанного, репчатого лука, пол чайной ложки соли и чёрного перца. Хорошенько размешиваю. Чтобы фарш был сочным, добавляю пол стакана холодного молока. Ещё раз тщательно размешиваю. Фарш готов!
Затем из пельменного теста раскатываю кружки, края смазываю яичным желтком, кладу фарш и леплю чебуреки. Жарю в большом количестве растительного масла. Подавать горячими.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

*** Наргиз ***
Лучший ответ
Классическое тесто, как и на пельмени, а вот в фарш (лучше говядина плюс свинина) очень рекомендую плеснуть ледяной водички, тогда чебуреки будут сочными...
Анна Сторчак
тесто с водкой. в фарш добавить кубик замороженного бульона
Евгения )
для сочности нужно в начинку добавить лук "в кашу" (блендер) и воду до состояния фарша, чтоб его не накладывать, а размазывать по тесту. Фарш любой, но лучше более свинины, чем говядины, чтоб жирненькое мясо. Тесто можно простое, можно на водке, но раскатывать тонко, чтоб прожарились в масле и при этом сок/мясо не вытекло. Я, когда жарю на сковороде в масле, чебурек еще сверху ложкой маслом со сковороды поливаю.
Наталья Зотова
по 1 кг свинины и говядины огромный пучек петрушки и и кинзы, несколько больших луковиц
Вода
120 мл
Мука
150 г
Растительное масло
1 ст. л.
Соль
½ г
Сыр
Илюза @ngelochek