Прочее кулинарное

Чебуреки. Подскажите рецепты вкусных чебуреков и разных начинок для них.

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 4 стакана муки (стакан - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (1 стакан + еще 1/3)
- 1 куринное яйцо
- 1 ст. ложка растит. масла, или любого жира
- 0,5 чайной ложки соли

Фарш:
- 700 гр. мяса
- 350 гр. лука
- о, 5 стакана воды
- соль, перец, специи

Инструкции по приготовлению:
1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придаёт чебурекам пузырчатость) .
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешивать комки и дать остыть (заваривание частиц муки делает тесто мягким и эластичным) .
3. Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчатость" и прочность теста, повышая его пластичность и мягкость. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто.
Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать настояться не менее одного часа. В процессе настаивания тесто 1 раз перемять.
4. Мясо пропустить через мясорубку, либо измельчить в блендере.
5. Лук мелко нарезать, перемять с солью и перцем. Положить в фарш. Лук можно измельчить одновременно с мясом в мясорубке или блендере.
6. Добавить 0,5 - 1 стакана воды или 1 стакан кефира. Все хорошо перемешать.
7. Отрезая тесто на шарики, размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепёшку толщиной 1 мм, разровнять фарш на одной половине лепёшки, накрыть второй половиной и слепить края.

Лишнее тесто можно обрезать с помощью тарелки, блюдца.

8. В кастрюлю, сковороду налить на 2-3 см растительного масла, чебуреки начинать жарить в разогретом масле с двух сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета.

Готовые чебуреки выкладываем на тарелку и сразу накрываем крышкой (чебуреки станут мягче) .

Примечание:
В фарш можно добавить измельчённый укроп.
Марина Леонова
Лучший ответ
Анжелика Кулиева Классный рецепт!именно при завривании теста получаятся чебуреки что надо!!!!Еще только добавить можно в тесто по ложке водки и в масло,в котором жарим(в холодное ,перед нагревом).
могу подсказать вкуснейшее тесто для них, это из моих рецептов, именно по нему готовлю несколько лет, а начинка на Ваш вкус. мне нравится с мясо. с сыром и с грибами и сыром-
http://forum.say7.info/topic7728.html
Evgewa Tei
Запомните!!! Для чебуреков тесто-это вода+мука+соль.
И всё!!!!
А начинка-только фарш сырой с луком!!! !
С другой начинкой-это другое блюдо!
ЧЕБУРЕКИ. Мякоть баранины и баранье (желательно курдючное) сало вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку или мелко изрубить ножом. В измельчённое мясо прибавить соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки и, перемешивая эту массу лопаточкой, влить в неё2-3 ст. ложки холодной воды. Потом перемешать этот фарш с отварным холодным рисом. Из пшеничной муки, вод и яиц с прибавлением 1/2чайной ложки соли замесить, как для лапши, пресное крутое тесто. Раскатав тесто до толщины 1 мм, вырезать из него кружки величиной с небольшое чайное блюдце. На половину каждого кружка положить фарш из баранины, накрыть его другой половиной кружка и соединить края, предварительно смазав их взбитым сырым яйцом. Перед подачей на стол жарить чебуреки на глубокой сковороде или противне с салом.
*O
* Olg@ *
Чебуреки бывают только с мясом, остальное это не чебуреки!!! !
В чебуреках только мясо, лук, зелень и зира. Самое сложное сделать тесто, оно не на воде и очень очень тонкое должно быть. .
Да и в фарш нужно постоянно добавлять воды, что бы чебурек был с бульенчиком.
А вот мой рецепт теста для чебуреков -1 яйцо +1 ст. л сметаны+мука сколько возмет до плотно эластичного состояния- чуть мягче чем для пельмений, дать ему отдохнуть минут 30 и делайте чебуреки. Тесто раскатывается тонко.