Прочее кулинарное

Что добавляете в кофе, для улучшения вкуса ?

Елена Шлыкова
если кофе хороший, то его и улучшать не надо
я пью хороший кофе, иногда добавляю корицу или кардамон, ну или сливки (это чисто для баловства, но не для улучшения вкуса)
Роза Ильязова
Лучший ответ
Коньяк, цикорий...
Лариса ****
лимон
имбирь - можно сухой
сахар
корицу
молоко
коньяк или рижский бальзам
сливки
мороженое
Кошка Домашняя
Тайский кофе, чуток ( шакаладный)
В основном, сливки, или молоко и сахар. Я люблю сладкий кофе.
Иногда еще "балуюсь" такой штучкой, как молочный коктейль. Добавляю вместо сливок. Например, ванильный, или клубничный. Чашка такого кофе и настроение сразу на высоте)
Я бы не назвала это "для улучшения вкуса",а, скорее, для разнообразия)
есть хороший рецепт Капитанского кофе:
жаришь зеленый кофе до кондиции, размалываешь вручную! , завариваешь в песчаной ванне (можно добавить соль, сахар и перец - это на любителя, мне нравится с черным перцем)
потом наливаешь в чашечку, подходишь к иллюминатору, открываешь его, вдыхаешь запах морского бриза, выплескиваешь туда кофе, наливаешь в чашку коньяк и пьешь!
Ольга Дедушева
Много молока. Без сахара, вприкуску с глазированным сырком. Больше ничего. И то, растворимый, вперемешку с цикорием. Не кофеман я совершенно. Чёрный зерновой кофе не пила ни разу, равнодушна к этому запаху, даже проходя мимо кофейни. И не люблю кофейные тортики, конфетки и прочие сладости. Только какао.
НИЧЕГО. вкус нормальтно сваренного кофе не нуждается в улучшении.
разве что восточный кофе с кардамоном
Кардамон
Даша Демина
КАРДАМОН
Раньше варила натуральный с кристалликами соли.
Теперь только растворимый пью. Или черный, или с молоком, или с куском мороженого.
Арина Малина
Воду. Можно ещё сахар.
кроме молока пока ничего не добавляю чтобы не умалять вкус вкусного корейского кофе
Сахар, ваниль и очень маленькую щепотку соли она уберает горький вкус и усиливает вкус кофя.
Коньяк или корицу.
Инна Качанова
Кофе.
Сливки, корицу, шоколад.
Когда-то покупала смесь пряностей для кофе по-восточному. Потом надоело, теперь пью с молоком или мороженым, а если без молока, то немного лимона.
Горчицу
Если вареный, то молоко, если растворимый, то заменитель сахара и молоко
Сахар, сливки, молоко, сгущёнку, когда пила растворимый кофе. И в кафе латте с сиропом люблю.
капучино хорош сам по себе, но к нему идут пакетики с шоколадом. их и добавляем.
Элла Гольдбек
Сливки, сгущенка, мороженное, молоко
Арина Че
сливки (в том числе взбитые), сиропы, 1-2 ч. л. виски
сахар
Молоко, машмелоу, корица.
Татьяна Никитина фу... причем тут этот убогий недозефир?
Сливки