Прочее кулинарное
Девочки, подскажите пожалуйста вкусненький рецепт капусты соленой.
Хочется чего-нить вкусного) чтобы хранилась неплохо)
Возьми капусту и посоли. Все.
Анастасия Клинкова
Блин, точно!!! Вот спасибо)
Алла Волошин
*секретный
сейчас ещё жарко для квашения капусты - ешь пока свежие салатики
Анастасия Клинкова
Спасибо) Попробовали пару рецептов, пока сделала немного, чтоб в холодильник поместилась.
крошишь, солишь и ешь. Или тебе квашенной?
вероятно ты имеешь ввиду квашенную капусту?
рецепты в кулинарии...
или салат из капусты?
рецепты в кулинарии...
или салат из капусты?
Соленая или квашенная капуста — это старинное русское блюдо, без которого не обходилось ни одно застолье, кроме того, именно при засоле капуста не теряет витамины, остается хрустящей и насыщенной по вкусу. Капусту можно засолить без добавок, но гораздо красивее она выглядит с морковкой или, например, клюквой. Рецептов много, но даже самый простой и быстрый даст отличный результат.
Для него потребуется 5 кг капусты, пара морковок, 3 столовые ложки соли с горкой, столовая ложка сахара. Если капуста попалась сладкая, сахара можно добавить и меньше. Обязательно берем плотный большой велок белокочанной капусты.
Убираем кочерыжку, листья шинкуем соломкой или кубиками - как нравится, добавляем морковку, нарезанную соломкой или потертую на крупной терке. Овощи перемешиваем в большой таре, немного мнем руками, добавляем соль и сахар.
Еще раз все перемешиваем очень плотно укладываем в подготовленную для засолки тару, обязательно придавливаем сверху чем-то тяжелым. Выдерживаем 2 дня в комнате там, где прохладнее.
Потом обязательно прокалываем вилкой или палочкой. Ставим под гнет еще на пару дней в холодильник. После этого можем убирать капусту на длительное хранение. Как вкусно будет зимой отведать капустку с отварной картошечкой и тушеным мясом.
Приятного аппетита!
Анастасия Клинкова
Спасибо!

Анастасия Клинкова
Спасибо!