Прочее кулинарное
Почему пригоревшая капуста не такая вкусная, как пригоревшая картошка?
в картошке крахмала больше, а капуста - трава, есть трава...
Анюта Транова
Вкус, словно просто сгорела как трава. Вы точно подметили!
В картошке-это "жаренки"называется, вилочкой по сковородочке. а с капустой такое не прокатит)))
а я люблю слегка пригоревшую капусту. и картошку с жаренками)
Разные продукты горения.
Потому что пригорание для картошки не так фатально, как для капусты, в виду того, что листья капусты тонкие. Уж если капуста пригорела, сильно зарумянилась - то в угольки уже. В капусте сахар, он и чернеет. (
Попробуйте в следующий раз поступить таким образом: вилок капусты разрежьте на дольки вдоль кочерыжки, так, как будто это огромный помидор. Листья от кочерыжки не отделяйте. Каждую долю сварите в соленом кипятке минут 5, чтобы листья размягчились. 5 минут поварили - вынули в дуршлаг, и потом в большую посудину, остужаться. И так, пока всю не приварите. Потом берете глубокую форму, смазываете дно и бока маслом, и уже отделяете листья-полоски (пусть они будут длинные, потом поймете, в чем смысл), и выкладываете их внахлест произвольно. Потом на них - тонким или средним слоем уложите сырой фарш, но желательно с жареным луком, а не сырым. Можете морковки добавить, чеснока, по желанию. Потом опять закрываете всё полосками капусты.
Потом заливка: сметана+майонез+приправа любая (мне с аджикой понравилось) +вода. Всё на вкус, на глазок. Залить этой заливкой и поставить в духовку на 30-40 минут. По готовности всё определите сами.
Очень вкусная запеканка получается.
Как-то раз мне некуда было девать капусту и фарш. И я вот такое исполнила. Всем понравилось.
Это был экспромт чистой воды.)
Очень вкусная запеканка получается.
Это был экспромт чистой воды.)
Анюта Транова
Викинул короче, а то поставил на 50 минут при 180 градусов. Думал как картошечку надо запекать. Ан нет! )))
хлорофилл, не крахмал
Посоли
Потому что ты картошечник)
патамучта без приправы 100грамм
кому как, я люблю капусту и даже чуть пригоревшую)))
Почему капуста не вкусная? Сегодня жарил капустные листы, предварительно сваренные, обвалял в яйце и пожарил.
На вкус и цвет товарищей нет
На вкус и цвет все фломастеры разные
На вкус и цвет товарищей нет
На вкус и цвет все фломастеры разные
Анюта Транова
Сколько минут жарили?