Люля-кебаб из картофеля
Картофель: 1 кг
Курдюк: 150-200 г
Соль, перец: по вкусу
Картофель очистить, обмыть, сварить, хорошо растолочь. Добавить перекрученный через мясорубку курдючный жир, соль, перец, все хорошо перемешать.
Подготовленный фарш сформовать в виде сарделек на шампура. Чтобы фарш не прилипал к рукам, периодически смачивайте руки в соленой воде.
Люля-кебаб обжарить над раскаленными углями до готовности.
Прочее кулинарное
как приготовить люля-кебаб из картофеля?
Люля-кебаб из картофеля
Ингредиенты:
картофель 600 г
лук репчатый 100 г
лук зеленый 100 г
уксус 3%-ный 50 мл
соль и перец по вкусу
Способ приготовления: Картофель очищают, моют, режут ломтиками и пропускают через мясорубку вместе с очищенным и вымытым репчатым луком. Затем добавляют соль и перец, тщательно перемешивают и выдерживают в прохладном месте в течение 30 мин. После этого разделывают массу в виде колбасок, нанизывают их на шампуры и жарят над раскаленными углями. Перед подачей к столу посыпают люля-кебаб вымытым и тонко нарезанным зеленым луком и сбрызгивают уксусом.
Ингредиенты:
картофель 600 г
лук репчатый 100 г
лук зеленый 100 г
уксус 3%-ный 50 мл
соль и перец по вкусу
Никак.
Это уже не кебаб
Людмила Гутюм
полностью согласна))
Кебаб из картофеля, 4 порции
Что нужно:
600 г картофеля,
150 г курдючного сала,
соль,
красный острый перец,
1 ч. л. молотой куркумы.
Что делать:
Картофель отварить в мундире, дать остыть, очистить, крупно растолочь (не превращая в пюре!) . Сало нарезать, готовить на сковороде, пока не вытопится весь жир; удалить шкварки, жир влить в картофель и перемешать. Приправить по вкусу солью и красным перцем, добавить куркуму и перемешать. Сформовать кебабы, как описано в рецепте люля-кебаба из баранины. Поместить кебабы на сложенный вдвое лист фольги, помещенный на сильно разогретый мангал. Обжарить с двух сторон до появления румяной корочки.
Что нужно:
600 г картофеля,
150 г курдючного сала,
соль,
красный острый перец,
1 ч. л. молотой куркумы.
Что делать:
Берёте килограммчик свеженькой баранинки и вот, собственно, и вся наука. А картошечку оставляете назавтра.