Прочее кулинарное
Возможно ли производство современной пищевой продукции без пищевых добавок
Ответ обоснуйте.
нет - они продляют срок годности и улучшают вкус
запросто.
свежие мясо, рыба, морепродукты, птица, яйца, молоко, злаковые, бобовые и пр не содержат никаких добавок.
полно молочной продукции, например, без всяких "пищевых добавок", только молоко и молочные ферменты и бактерии.
хлеб - мука, вода, дрожжи, соль... и т. д.
возможно, обосновывай сам, это твои уроки
мать знакомой рассказывала как при СССР им в общепит принесли добавку.. они попробовали и ауели от эффекта.. а это был глюконат натрия.
возможно, но будет дефицит продуктов как в СССР
Любовь Кузмичева
какой дефицит, дурачок что ли? в леса вываливали продукты, заговор был.
В Союзе так производили.
Мирамгуль Жумашева
только почти все молоко было восстановленным из сухого.
Мирамгуль Жумашева
а открыть советский ГОСТ колбасы - так с десяток Е-шек
Мирамгуль Жумашева
Это первый гост Докторской колбасы.
Пищевая продукция - понятие многогранное. Например, отруб мяса - тоже ПП, но никакие ПД для реализации таких изделий не нужны. Это раз. К ПП относится, например, будем говорить простым языком, пищевая сода, лимонная кислота - они используются и в домохозяйствах. Вопрос наверное состоит в том, что в современном человеке развили нездоровую тягу к абсолютно бесполезной, с точки зрения целесообразности, пище, которая имеет высокую энергетическую плотность при малом наборе необходимых микро-макро-нутриентов. Особого вреда от этих добавок нет, но и пользы нет.
Ты, бля, с Луны что ли свалился? Что ты подразумеваешь под "современная пищевая продукция"??? А под "пищевые добавки"?
Ты когда-нибудь выезжал за МКАД, в деревню?
Конечно. Снесла курица яйцо - какие нужны добавки?
Дома, да. В производстве важен срок хранения и яркость продукта
нет, не выгодно
У нас свое пищевое производство и для работы нам необходимо постоянно приобретать пищевые добавки, без них сейчас никак. Мы закупаем все в компании Navichem на сайте https://navichem.ru/pishchevaya-khimiya
Да