Прочее кулинарное

Как вы избавляетесь от запаха чеснока ?

можно перебить пожевав зелени - укроп, петрушки, хорошо почистить зубы, есть специальные ополаскиватели для рта, принять мятное что-то типа драже или пластинки, жвачка и пр
Катя Романескул
Лучший ответ
Аида Брекеева водку наверно пьёте, перегар от неё так же маскируют)
мою перчатки, нож, доску после чистки и нарезания чеснока.
в сыром виде чеснок не ем
ем в удобное для этого время
много маринуют чеснока, его едим с первым, он не пахнет потом
Юлия Киселёва
А зачем? Приятный запах.
от запаха чеснока откуда?, перед выходом куда-то я его не ем
не избавляюсь, иначе зачем его вообще куда-то добавлять. и запах чеснока долго не держится, вот луковый перегар, это да, это не приятно
Не употребляю перед работой ! ))
Влада =)
А я его не ем, вообще ни в каком виде). На самом деле, чем бы не пытались зажевать, все равно запах будет.
Зубы чистить не пробовал?
Людмила Келлер
Татьяна Останина Это не помогает.
если изо рта, то нужно пожевать орехи или свежую петрушку
Мне такое даже в голову не приходило. Гораздо хуже, когда пахнет гнилыми зубами.
Уксусом или лимоном
перед выходом на улицу не ем ...зачем избавляться...
Если идти куда то не ем его. Если уж съела а вдруг идти - фруктовая жвачка. Кухонный инвентарь просто промываю тщательно, если запах сильный, то с содой.
.вроде никто не жаловался, и когда я, спрашивал..?. м. б. в салат просто натираю..
Он мне не мешает
Для этого и придумали маски от ковида
Ем его, только в не рабочие дни
мускатный орех
пожевать обжаренные зерна кофе
Лихацкая Жанна
Никак
набрать в рот молока и подержать.
Чеснок не нужно есть столько чтобы чувствовался запах. Но на всякий случай есть всякие ментоловые жевачки и др.
Татьяна Останина Да хоть один миллиграм съешь.. все равно будет
Пью водку. Запах спирта перебивает чеснок
Люда Гребенюк Не спирта, а перегара (ацетальдегида).
Открываю форточку
&&
&"_Anutka_" &