Прочее кулинарное

Поделитесь: что готовите (еда и напитки) вашим малышам на ДР и другие праздники. Возраст 3 года? см вн

В "семья, дети..." не отвечают
ничего не готовлю. дети любят развлекаться, а не сидеть за столом. можете устроить хороший детский праздник с игами и песенками. где то в середине подать торт и лимонад. это все любят. больше ничего не надо. торт можно купить или испечь самой. главное - интересно оформить его. можно испечь бисквит, распластать его на два коржа . первый пропитать пропиткой с ванилью и промазать джемом и простым кремом ( сгущенка + сливочное масло ) веррхний слой облить шоколадной глазурью и на ней корнетиком со взбитыми сливками нарисовать звезды и луну. можни и купить кондитерские звездочки а луну сделать из круглой вафельки или печеньки.
Инна Непомнящая
Лучший ответ
Эльвира Арифуллина Здравствуйте, Иланочка)! Спасибо за интересный ответ и подарочек. Совершенно верно, что детки любят играть, но так хочется их вкусно угостить в их день) А тортик, кстати, у нас именно такой был, как вы прислали, совпадение)))
у нас не бывает прямо только лишь детского дня рождения. поэтому малыши, которые оказываются в компании более старших и взрослых, едят то, что и остальные. картошку, мясо, овощи, фрукты, сладости. в 3 года особого питания уже не требуется.
таком возрасте праздник больше для взрослых, деткам вполне хватает впечатлений от подарков, и какой-то вкуснятины, которую любит именно Ваш ребенок. нет в 3 года гурманов, вкус только формируется, потому и готовить отдельный детский стол смысла нет. деткам постарше уже другой разговор. есть что-то, что Ваш деть любит, а Вы его ограничиваете? вот это и поставьте на стол в его праздник)
Карлыгаш *
Эльвира Арифуллина сударыня, первое слово моего вопроса: поделитесь) а это значит, расскажите, что вы готовите вашим деткам (3 леткам) на праздники, что они любят..) разве это не понятно?
главное узнать у кого на что аллергия
Эльвира Арифуллина красотища какая) наши малыши, увы, яйца не любят ни в каком виде.. а ваши мухоморчики-прелесть)
Макдональдс и пицца. Это их радует больше всего. А в праздник надо радовать, а не повседневной ненавистной ими полезной едой кормить.
Эльвира Арифуллина все закрыто в корону в стране проживания) а вы что готовили вашим детям, когда им было 3 года?
пока мой был маленьким (до школы) я на каждый день рождения по его просьбе готовила тор Черепаха, детям он нравился, были фрукты, лимонад, сладости, остальное им нафиг не надо
Milka *)
лимонадики, тортики-а так если хотите-детишки очень любят сосиски с сыром-правильно порезать и сыр положить
Жанна Павлова
Эльвира Арифуллина у каждых деток, конечно, свои предпочтения) мне просто интересны мнения и опыт людей по этому вопросу
Жанна Павлова вы им порежьте груши яблоки дыню, и пластиковые вилки дайте-они такие гордые будут
торты они любят с детской тематикой! )
Жанна Уният
Картошку по-селянски в духовке. Куриные шашлычки на спажках в духовке.
ни какие.
Yalan Dunya
компоты, соки, в зависимости что просят. из еды да дофига можно в три года, можно детскую пиццу сделать, наггетсы, тарталетки с фруктами, да что угодно. Я обычно спрашивала дочь, что она хочет и от этого отталкивалась
Fariza Mukhametova
Таким маленьким детям нужно что-то простое. Картошка, курица кусочками, сосиски (только натуральные, у нас есть), нарезать овощи и фрукты, компот - это почти все едят. Можно фигурно вырезать формочками. И родители будут спокойны, все накормлены. Праздничная бумажная посуда, детям будет интересно. Впечатлить из сьедобного - торт. Вот его малыши способны оценить. И всякие пряники на заказ с росписью.