Что я готовлю?
Супы : Борщ, щи, лапшу с курицей, суп и мясом и рисом, суп гречкой
Мясное : Котлеты свинина+говядина, сосиски магазинные вареные, жареное мясо\рыба\курица, запеченое мясо\рыба\курица.. .
Гарниры: Каши (гречневая, рисовая, пшеная) , жареная картошка, вареная картошка (пюре) , макароны вареные или жареные
Салаты : Крабовый, оливье, огурец-помдор-зелень (типа греческого без маслин)
Это все чередую.. . но ужастно скучно стало.. . Приготовлю, открываю холодильник и нчего не хочется.. . начала заказывать еду на дом изи кафе.. .
Что несложно новенькое можно научиться готовить? ! Только не советуйте трудоемкие блюда типа мяса по французски или фашированных блинчиков. Для меня это блюда на праздник, так как времяни много отнимает. Предпочитаю - поставить в духовку и все )) не стоять у плиты, так как я не домохозяйка, времяни мало.
Как можно разннообразить меню ???или это не реально?? ?
Прочее кулинарное
Посоветуйте, что вкусное можно готовить на каждый день?... каши, суы, мясное, салаты.. . готовлю одно и то же.. . см вн !
Я не домохозяйка, двое маленьких детей. Но муж с сыном любят вкусно поесть. Добавьте запеканки, лапшевики, драники, картофельные пирожки, печеночный торт, рагу мясо+картоыель. Мясо (курица) в сухпрях или кляре. Ваииантов море-было б желание. Купите жидкий дым- и всегда сделайте копченое блюдо, шашлык.
Заливные пироги, зразы с начинкой, французские котлетки из кур филе, . Жидкий дым не покупайте, он вреден
думаю, у нас всех одна проблема)))) ) начала готовить то, что раньше не покупала - фасоль, чечевица, нут, куриная печень, супы из индейки, стейки из индейки, баранина, в салатах заменяю картошку на фасоль, котлеты делаю в духовке, в фарш рис добавляю, грибные блюда. короче, извращаюсь, как могу)))) ) рыбные котлетки тож хорошо. вот на выходные готовила: салат: яйца, белая консервированная фасоль, горошек, ветчина, свежие огурцы, майонез. первое: суп из чечевицы - готовится так же как гороховый, только быстрее - полчаса где-то)))) , на второе тушила в томатном соусе куриные пупки с сердечками, на гарнир - гречка с грибами. сложного вообще ничего.
Хитрый рецепт тебя не спасёт!
Это я сейчас поняла- целый опус напечатала, как приготовить куриную грудку в кляре. ..и не сохранилось.
Поэтому- НЕ готовь заранее. НЕ то.
Мясо или курицу замаринуй заранее и в духовку.
Салаты предпочтительнее зеленые, плюс пекинская капуста, зелень. Оливье теряет былую популярность- он ВАРЁНЫЙ.
Из супов-щи, борщ хороши вчерашние, а многие другие только свежие.
Это я сейчас поняла- целый опус напечатала, как приготовить куриную грудку в кляре. ..и не сохранилось.
Поэтому- НЕ готовь заранее. НЕ то.
Мясо или курицу замаринуй заранее и в духовку.
Салаты предпочтительнее зеленые, плюс пекинская капуста, зелень. Оливье теряет былую популярность- он ВАРЁНЫЙ.
Из супов-щи, борщ хороши вчерашние, а многие другие только свежие.
Я отбиваю мясо (или просто кусочки мяса) и перемазываю его майонезом, солю (можно специи) , эта заготовка стоит в холодильнике.. . Прихожу с работы - либо обжариваю с лучком, либо на сковородку - сверху лук, сыр, майонез - и в духовку.. . ну а на гарнир - все Вами перечисленное + можно цветную капусту отваривать...
Капусту с сосисками, Голубцы можно ленивые в латке, Перцы, Плов, Картошку потушить с мясом в латке, Куриное филе с кабачками я люблю)
Бесбармак оооооооооо
я бы кушал всё вышеперечисленное
я покупаю журнал "люблю готовить" и черпаю инфо из него. есть очень интересные рецепты. главное всегда вкусненько получается!
Дария Султанкызы
да, хороший журнальчик, иногда попадаются просто отличные рецепты.
готов мой салат АЛИБМ =картф. пюру, рыбные консервы, свеклу, морковь, зелент, майонез, горошек Вариш пюре... овощи к-л измельчаеш консервы мнеш
пюре с овощами и майонезом= потом1=3 отложи... на основу рыбных консевров потом остаток основы и украшаеш консервами рыбними с зеленьюю=СУПЕР
СВЕКОЛЬНЫЕ котлеты=свеклу чистиш свежу натераеш... тож морковь.. муку=яйца как обычно и что либо для изюменки=лепиш котлет и жарищ=Просто прелесть
ьакже можно морковные или капустнык=супер=100%%
пюре с овощами и майонезом= потом1=3 отложи... на основу рыбных консевров потом остаток основы и украшаеш консервами рыбними с зеленьюю=СУПЕР
СВЕКОЛЬНЫЕ котлеты=свеклу чистиш свежу натераеш... тож морковь.. муку=яйца как обычно и что либо для изюменки=лепиш котлет и жарищ=Просто прелесть
ьакже можно морковные или капустнык=супер=100%%
все выше ешь
Похожие вопросы
- какие блюда посоветуете для несложной быстрой готовки на каждый день (для холостяка)
- Посоветуйте меню на завтра. ТАК надоело каждый день придумывать....
- Спасайте)) ба очень вкусные необычные, и чтобы раза 2 в неделю готовить а не каждый день)
- какую еду вы готовите сейчас летом каждый день? первое и второе и салаты??? уже незнаю что готовить
- Готовлю каждый день, живу одна. А вы готовите?
- Я готовлю всякие изыски.В основном мясные.Что люди едят каждый день???
- что вы готовите дома каждый день. Делимся идеями! что вы готовите дома каждый день. Делимся идеями!
- ребята. а что вы готовите каждый день. супец и картошка. холодец сыр колбаса салаты всё надоело. меню бы какое
- Что вы готовите дома каждый день? расскажите свои рецепты. Что вы каждый день готовите у себя дома?
- Завтраки: вкусные, быстрые, разнообразные? Поделитесь рецептами. Готовлю мужчине каждый день. А он мясоед.