Искал, читал, но так и не понял.
Например, на упаковке с гречкой написано, что в 100 гр - 340 кк, если я сварю гречку и возьму себе 100 гр вареной гречки, то я съем 340 кк или сколько?
Прочее кулинарное
Ка правильно считать калории в еде?
Если варите 100 г сухой, то в ней 340. Но Вы столько не съедите, я думаю) Взвешивайте готовый продукт и записывайте в приложение Fatsecret, например
Калорийность гречневой каши на воде из крупы ядрица составляет 101 ккал на 100 грамм продукта. Калорийность каши, сваренной из продела, на воде, 108 ккал, на молоке 113 ккал.
Яндекс Поиск вам в помощь!
Нужно учитывать что крупа вариться, и впитывает воду.
Проще загуглить
https://www.google.com/search?ie=UTF-8&client=ms-android-samsung&source=android-browser&q=калорийность+вареной+гречки
Проще загуглить
В отварной меньше, нужно в инете смотреть калорийность вареной крупы. Думаю 150 где то)
Если ты сваришь 100 грамм то в ней будет 340кк. Варенная гречка увеличится в размере и прибавит веса, но не кк
на упаковках написага калорийность продукта
Если возьмете 100гр сухой и сварите
то и будет в блюде 340 ккал
но за раз съесть нельзя же?
тогда калорийность блюда будет меньше
то и будет в блюде 340 ккал
но за раз съесть нельзя же?
тогда калорийность блюда будет меньше
щупаешь, сколько у тебя жира. это самое главное.
и соответственно выбираешь что и сколько
найми тренера за 50к рублей в месяц он научит как правильно есть
Жанна Ракитина
Найми кота
Конечно нет. На упаковке калорийность сухой гречки, а не варёной. Вам поможет сайт health-diet.ru и кухонные весы. Сам им пользуюсь уже давно и считаю калорийность
калории указываются в исходном продукте, а не в приготовленном. Никакого реального подсчета не существует. Единственно «точный» — 1 г еды = 1 ккал, за вычетом явно чистого жира и воды. То есть для поддержания общего обмена и жизни необходимо 1,5 кг еды в день.
Если Вы хотите потребить СТО ккал, то крупы надо взять тридцать грамм, и сварить ее
Да 340