Прочее кулинарное
А вы знаете что вот вы пьете чай с сахаром, а в Монголии принято в чай добавлять соль, и это не шутка, как вам кулинария
?
Я служил в Монголии. Да, точно, там такую бурду пьют. Они в чай пихают всё подряд, даже сало, кумыс. Норм. человеку привыкнуть невозможно.
Если им нравится, то пусть пьют, у каждого народа свои национальные традиции..
Знаем .моя прабабушка ела арбуз с солью ) тоже интересно .буряты пьют водку с молоком
Руслана Семенова
я ем редис с сахаром
Я знаю, есть у южных народов такой чай, куда и жир добавляют.
Но это не означает, что такое когда-нибудь захочется отведать!
знаю.
чай пью без сахара и без соли. мне нравится вкус чая, а не сахара и соли
знаем конечно
да что там Монголия. когда я была в Элисте в Калмыкии нас там угощали чаем с молоком и солью и он мне очень нравится а обычный чай я пью всегда без сахара
знаем
В монголии вода с известняками, наверное они её солью и смягчают.
Я не пью чай с сахаром. Монголы пусть пьют как хотят.
Чай пьют по-разному. Но я вот предпочитаю без ничего.
Думаю, что все дело в привычке.
Знаем конечно. Тоже мне новость.
У разных народов свои вкусы и пристрастия.
я не монголка, поэтому пью чай без соли, кстати и с сахаром я не пью, потому что не доходит до меня вкус сладкого чая (и кофе тоже)
Руслана Семенова
А причина?
Монгольский чай.
НЕВЫНОСИМ ДЛЯ ЕВРОПЕЙЦА.
Соленый с жирным молоком.
Принял... полчашки "для уважения".
И... СРАЗУ ОСТРАЯ ДИАРЕЯ.
Национальные пищевые традиции.
ЧАСТО БЫВАЮТ... НЕПЕРЕНОСИМЫМИ...
НЕВЫНОСИМ ДЛЯ ЕВРОПЕЙЦА.
Соленый с жирным молоком.
Принял... полчашки "для уважения".
И... СРАЗУ ОСТРАЯ ДИАРЕЯ.
Национальные пищевые традиции.
ЧАСТО БЫВАЮТ... НЕПЕРЕНОСИМЫМИ...
Зачем мне соль пить, и так десятилированную воду пить приходится лишние соли выводить
С молоком люблю.
Знаем. Знаем, что А. С. Пушкин написал:" Ничего не пивал гаже.." Привык к французскому политесу. Я не в Монголии, а в Москве, но пью чай без сахара.
Да знаю
В Колмыкии тоже, например
Соль держит воду в организме
В жарких странах это норма
В Колмыкии тоже, например
Соль держит воду в организме
В жарких странах это норма
Не только в Монголии. В России так тоже пили, читала как-то про купцов книгу.
И в походе подсоленный чай рекомендуют пить, лучше жажду утоляет.
соль. только соль заметили? а как насчет ячьего масла, перца, лошадиной крови? сечйас кровь добавляют редко, но название говорит за себя - от кон чай (чай с конской кровью)
Occhiali Maria
От кон это от слова конь?
Ирина Грунтович
правильно Аткян чай это уйгурский вариант чая с жирными сливками и солью, к коню не имеет никакого отношения
иногда тоже пью
Я русская и как монголы не питаюсь
А ещё молоко, сливочное масло, муку и крупы . И получается суп, а просто чай они пьют с сахаром.
Руслана Семенова
с солью
Не надо далеко ходить. У нас в Кыргызстане тоже пьют с солью. У ещё есть куурма-чай (жареный чай)
А ещё хуже камеры не было?
Татьяна Захарова
Ойхтхихи))
То в вопрос про минтай...
пью чай с Мёдом .
( всё я и нас и монголов уделал )
Пью чай без сахара. И соль в чай - не только монголы. Многие народы, у которых в крови и истории - кочевье - чай это не просто напиток - это источник энергии. Поинтересуйтесь традициями Бурятии, Калмыкии. Кан Чжуань - за этим чаем закрепилось определение «тибетский», так как его используют в традиционном рецепте масляного чая: Канчжуань варится с маслом яка, молоком и солью и взбивается в маслобойке «донмо». Такой напиток готовится каждый день в домах тибетцев и присутствует в ритуалах тибетских буддийских монастырей. Канчжуань можно готовить по тибетскому рецепту, заменяя масло яка, например, сливочным маслом. Можно варить в воде или заваривать в гайвани, как любой китайский чай. Причем варка Канчжуаня является именно варкой, в отличие от приготовление чая на живом огне «по Лу Юю». Китайские продавцы в рецепте с водой советуют дать чаю покипеть несколько минут, а традиционный рецепт тибетского масляного чая вообще предполагает очень продолжительное кипение.
Знаем, пять лет в Налайхе чалился.
Они незнают что бывает чай с сахаром просто и так вкуснее
Знаю .
Его не только с солью, а ещё и с ячьим маслом пьют.
Кухня зависит от среды обитания - в т. ч. и от климата.
Знаем, там еще курдючный жир добавляют.. какая гадость, Господи.. просто представила.
Бурная фантазия, в Китае до сих пор есть смертная казнь и много всего того чего у нас нет.
Я против соли в чай
И что, в каждой стране свои причуды, ничего странного, гдето и тараканов едят
Не только в Монголии такой чай пьют уйгуры, татары и другие народы. Мне нравится такой чай, вкусный.
а че сразу соль... там еще молоко.. масло сливочное.. мука жареная)).. все входит
Теперь буду знать. Как я раньше без этих знаний жил то?
Я пью чай без всего
и с жиром.
пробовал на даче раз, чуть чуть налил и по соли для меня пфу!
В горных и степных странах Азии принято пить солоноватые напитки... например кумыз или Максым шоро в Кыргызстане
Да :) у всех стран разное отношение к чаю и у всех свои предпочтения
Капитан, ты жжёшь, это давно известно, а еще и с жиром
Даже подсолнечное масло добавляют, и соду.
Не вижу проблем, если в жару много потеть, то и будешь соль глотать. См., например, спортивные изотоники.
в каждой стране свои обычаи, ничего странного нет в этом
Пробовала пару раз, на любителя
Руслана Семенова
тут дело привычки, а привычка это в какой-то степени традиция
У всех свои вкусы