Прочее кулинарное
Почему желудок не может переварить шелуху от семечек и откладывает ее в аппендиците?
Ничего там не откладывается. Если посчитать сколько я семок с лушпайками за свою жизнь умял, ведра два выйдет.
Аппендицит с аппендиксом пуиает, дура. Ничего там не откладывается, каким невеждой надо быть, чтобы тупые мифы повторять.
во первых в аппендиксе а не аппендиците . аппендицит это болезнь а не часть кишок. во вторых ничего там не откладывается. бред сивой кобылы

Я давно замечаю, что самый зашлакованный у нас орган — это мозог.. И как только в нем столько шелухи помещается))
По поводу переваривания. Шелуха состоит из целлюлозы. Чтобы её расколоть на молекулы глюкозы нужен фермент целлюлаза. Мы его не имеем, поэтому растительная клетчатка не усваивается. Но жвачные животные за счет кишечной микрофлоры могут это себе позволить
это полный бред, ничто никуда не откладывается, почитайте медицинскую литературу на эту тему, потом самому будет смешно
Это ужас, кошмар! Эта шелуха собирается не в аппендиксе, а в гипофизе, прям в мозгу! У тебя вся башка семками забита!
Во-первых, в аппендиксе, во-вторых, ничего там не откладывается, в третьих - вам сколько лет, что до сих пор верите в байки для неразумных детей?)))
Так пугали детей в ссср)
Шелуха от семечек это клетчатка, грубые волокна. Они содержатся во всех овощах и фруктах. В желудке человека не перевариваются, ферментов нет у человека для этого, но и не нужно, оно выполняет роль сорбента, улучшает проходимость кишечника. В кишечнике частичено переваривается бактериями.
шелуха потенциально может забить аппендикс но явление это крайне редкое, к тому же хорошо пережеванная шелуха почти не имеет шансов задержаться там
Не откладывает. Все выйдет, как и другое, что не переваривается. Наоборот, работа кишечника улучшается, когда семечки с шелухой грызешь. Аппендикс воспаляется и возникает аппендицит по другим причинам.
Да не дай бог, тогда всю жратву из опилок будут делать
Никакая шелуха там не откладывается. Вернитесь уже в реальную жизнь. Или хотя бы повторите школьный курс биологии. Право, смешно такие вопросы читать.