Прочее кулинарное

Почему в СССР автоматы газированной воды считают самыми чистыми и стакан из которого пил весь город?

А если туберкулезник больной, выпьет и стакан плохо промоется, потом другой отсосет губами его. Заразится как нех делать.
Aidana Rakhymbek
чем зарозится
Гуля Оспанова (Малкарбаева)
Лучший ответ
Aidana Rakhymbek Палочкой коха
Хороший вопрос .Ответа у меня нет сожалению, Ну и автоматов на улице в регионе никогда не было.
так считают только неграмотные идеализирующие ссср.
инфекционные больницы были битком под завязку в сесесере. туберкулезные тоже. а средства массовой информации подобные факты скрывали, вещали о "великих достижениях" и кохозниках якобы собиравших несметные урожаи
Наталия Станкевич Как то я не замечал в нашем миллионном городе больницы битком, чепуха это, даже смешно.
При СССР не было столько болезней. И врачи своё дело хорошо делали.
И с3,14здить стакан никто не желал.
кем считались? Просто не задумывались
Нина Малева
Всех заразных держали в диспансерах разных. Туберкулез болезнь бедных стран, из которых богатые страны высасывают жизненные соки.
Советский тоталитаризм давно-бы и короновирус ликвидировал, как китайские коммунисты ликвидировали еще весной прошлого года.
Aidana Rakhymbek У нас тубдиспансер через речку стоит и знакомых полно кто болеет в активной форме их иногда бывеат выпускают. Они вместо этого бегут все в магазин за бухлом. А пока гуляют в магазине они кашляют.
Светлана Клебанова Речь о чем была? Говорили о советской системе тотального контроля, когда реверансов американским надзирателям за ихней свободой и демократией у нас не делали.
да не то что сейчас корона ...жесть
Кто так считает?
Меньше знали, крепче спали. И стаканы никто не крал, хоть и алкашей было полно.
Nadya Filatova
ещё как думали! и боялись. Например, имели свои складные стаканчики в сумочках. А уж если всё равно хотелось пить и стакана было не избежать, старались подольше помыть его, но очередь роптала при этом сильно!) родители строго запрещали нам летом пить из автоматов, потому что "лето-отдыхающие-море-дизентерия-холера")
Мы просто мало знали.
Стакан можно было там промыть.
Ирина Гребенюк сполоснуть холодной водой без каких либо моющих средств. эта процедура даже не очищала, о дезинфекции и речи быть не может
Воду в те годы обеззараживали хлоркой, вода в стакане и вода в омывателе из одной трубы. Опять же стаканы больше суток не стояли, их ханыги уносили, утром новые.
Вообще это связано с тем что в девяностых открылись границы, женщины проститутки контактировали с иностранцами и заражались ВИЧ и СПИДом и другими заболеваниями, поэтому вера в чистых как стеклышко людей ушла в небытие . в свою очередь СПИД появился из за вскрытия гробниц к примеру при вскрытии гробницы Тутатхомона умерло несколько человек так как дышали спорами грибов которые со временем стали смертельным ядом, этот яд назывался СПИД . И вот в 2020 году – новая сенсация. В священном комплексе Саккра, неподалеку от самой древней ступенчатой пирамиды Джосера, обнаружены более сотни саркофагов с мумиями внутри. Все они относятся к периоду правления фараонов Древнего Царства до эпохи Птолемеев. Почему вдруг в самый разгар пандемии Covid-19 в Египте нашли эти "сокровища" . Кстати возможно это просто магия Анубиса который охраняет гробницы, можно этим объяснить потопление "непотопляемого " Титаника и Великую отечественную войну после вскрытия гробницы Тамерлана .
То есть Не зная броду, не лезь в воду .
Анна Борисовна
Потому что во времена СССР никто на стаканы не садился
Вика Попова
Может, кто-то когда чем и заразился, но мы об этом никогда не узнаем
серьезно? пил весь город?
Mirgul Abdullaeva
Олеся Сашникова Серьезно, пил весь город