Прочее кулинарное
Я не люблю помидоры
Меня зовут Никита Я учус в 4 классе. Каждый день мне приходиться ходит в столовая но там не вкусно кормят поэтому мама решила класть мне в пртфель еду. Она пастаянна кладет помидоры с солью из-за них у меня болят пальцы (я их грызу). Я не знаю как обяснт маме что я не могу из есть а не хочу расстроить маму НО Я НЕ МАГУ ЕСТЬ ЭТИ ПАМИДОРУ!!! Как не растопить маму????????????????
Скажи что у тебя на них аллергия
пусть кладет не с солью, а с горчицей.
Через два дня про помидоры с солью будешь мечтать
А что разве нельзя так прямо маме и сказать, что помидоры ты есть не хочешь?! Я совершенно уверена, что она только этому обрадуется и обязательно найдёт им замену.
Дело в том, что сейчас в магазине помидоры только парниковые. А они не очень то и вкусные. Но очень и очень дорогие. По сравнению с ними та же свежая морковь или свёкла - гораздо дешевле. Ещё в магазине есть сухофрукты. И есть среди них и сравнительно дешевые.
Ну и есть бананы, апельсины, мандарины. Главное - что бы она зря денег не тратила. Так и скажи ей. Ей даже понравится, что ты заботишься о семейном бюджете и о том, чтобы мама не тратила зря трудом заработанные деньги! Она тебя "маминым помощником" назовет!
Так что просто сыграй на её хозяйственном инстинкте и все будет нормально!
А мне лично школьная еда нравилась. И детсадовская.
И утром мне мама давала вареную свёклу перед школой и солёные огурцы. Меня это устраивало.
Ну а секрет того, что школьная еда невкусная в том, что там не положено класть пряности.
Вот попробуй брать с собой пакетик с порошковым бульоном и как бы "присаливать" из него пищу. А вообще можно содержимое пакетика пересыпать в пластиковую баночку из под таблеток и класть в карман.
Берешь скажем суп. Посыпал туда порошок бульонный - это на детскую порцию половина чайной ложки. Размешал и кушай с удовольствием! И приятного тебе аппетита!
И даже те же помидоры - принес в столовую. Порезал, посыпал бульоном, помешал и получится вполне едабельно! Поэкспериментируй! А вообще помидоры очень хороши с чесночком и чёрным молоты перчиком, а не просто с солью. И сухой порошок чеснока тоже продаётся как и перец в супермаркете.
Ну или вот считается, что томатный соус - это вещь с которой можно съесть любую гадость. В тюрмах он на вес золота. А ещё обычные люди пытаются добавить майонез для вкуса практически во все блюда и у них получается улучшать вкус.
Так что давай, не унывай, не ной, а реально делай хоть что-то! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

а ты этими помидорами угощай друзей
Проси чтобы ложила шашлыки в красном перце
их многие не любят..)))не ешь....скажи маме ...пусть бананы кладет или апельсины
Заскринь свои помидоры
ты точно в 4 классе? у вас наверное учителя по русскому языку нет.
Наталия Паршина
Далеко от школы живёт)
Бартер ни кто не отменял, на первом номере, сигареты - валюта ! )))
Асель Жунусова
Ты хочешь научить четвероклассника курить?! Нихрена себе желаньице. До такого мог додуматься только недоделанный подросток безбашенный.

«Меня зовут Никита. Я учусь в 4-м классе. Каждый день мне приходиться ходит в столовую, но там невкусно кормят. Поэтому мама решила класть мне в портфель еду. Она постоянно кладет помидоры с солью. И из-за них у меня болят пальцы (я их грызу). Я не знаю, как объяснить маме, что я не могу их есть, а не хочу расстроить маму. НО Я НЕ МОГУ ЕСТЬ ЭТИ ПОМИДОРЫ!!! Как не расстроить маму?!!»
Я думаю, что маму ты расстроишь, если она увидит то, насколько безграмотно ты пишешь!
А вместо помидоров попроси что-то другое. Не надо стесняться с родным для тебя человеком.
Помидоры сейчас слишком дорогие, чтобы так запросто их покупать. Она не понимает, что тебе в твоём нужны большей не овощи и фрукты, а БЕЛКИ: рыба, курица, яйца, мясо, творог, печень и т.д. Так и скажи, что помидорами ты не наедаешься и хочешь их заменить на что-то посущественнее.
Дело в том, что у мужчин и женщин и детей разная потребность в отдельных видах пищи. И она просто судит по себе. После 30 лет и после родов практически все дамы начинают резко полнеть. А помидоры – это легкая пища, от которой не пополнеешь. И они немного слабят. Запора потом не будет. То есть для НЕЁ лично – это ИДЕАЛЬНАЯ пища: лёгкая, вкусная, низкокалорийная. Она идеальна для тех дам, которые на работе весь день сидят. Ну по крайней мере мало двигаются.
А ты – мальчик. У тебя совершенно другой обмен веществ, поскольку ты – другого пола. И у тебя сейчас формируется мозг, мышцы, кости, хрящи. И ты много двигаешься. И у тебя даже есть физкультура каждую неделю. То есть тебе не нужно столько соли. И не очень нужны парниковые помидоры, которые могут плохо повлиять на твои почки из-за повышенного содержания удобрений и всякой химии.
Тебе как раз нужны белки, жиры, кальций. А витамины можно потреблять и в виде таблеток. И рыбий жир вдобавок тебе нужен!
Так что у тебя просто элементарное голодание! Мозг в школе активно работает, а питается он в основном за счет белков. А белков ты не ешь, поскольку в столовой невкусно кормят.
В общем совет такой:
– Не стесняйся – скажи маме, что помидоры тебе элементарно не нравятся и ты ими не наедаешься. ОНИ полноценно ОБЕД школьный заменить не могут!!.
– Попробуй эти помидоры резать, солить и ДОБАВЛЯТЬ в пищу, которую дают в столовой. Я убеждён, что такая добавка улучшит вкус блюд из столовой, как приятный томатный соус улучшает вкус пиццы!

В общем совет такой:

главное, что б они тебя не возненавидели. Видел один ужастик с помидорами убийцами)
размазывай эти помидоры по стенкам в туалете
Скажи чтобы не лажила! и всё
Скорее всего вы живёте в деревни, где питаетесь с огорода своего, всякой такой травой, и у мамы нет возможности покупать тебе снигерсы и марсы. А маме скажи что мясо тебе кушать надо и шоколад для мозга.