Прочее кулинарное

Что можно приготовить на вечер?

Всем доброго дня! Завтра к мужу приедут его коллеги, отметить повышение должности (я сама этому рада), и они решили что просто посидят за столом, никаких ресторанов, саун, клубов, просто посидеть. Ну так вот, что можно приготовить на 6-ых мужчин и их жен? Хочу что-нибудь необычное, но в интернете такие рецепты сложные, просто ужас. Что посоветуете?
N.
Nonna .
При таком раскладе (12+2) готовить нужно начинать заранее. Трудно советовать, не зная вкусов приглашенных.
Зайдите в мясную лавку, там бывают замаринованные полуфабрикаты, купите 3 кг, потом поставите в духовку запекать. Сделайте салаты из св.овощей, зелени положите на стол (кинза, руккола, зеленый салат) на гарнир отварите молодую картошку (она уже появилась в магазине. Я брала египетскую, она вкуснее узбекской). на стол ее с зеленью укропа. Достаньте закаточки, тоже к мясу хорошо впишутся. Нарезку сырную, мясную, рыбную сделайте.Ну, а о спиртном пусть муж заботится.
Можно еще запечь рыбу:
2 крупных полоски филе рыбы (щука,треска,морской язык...)
300 гр грибов любых,можно замороженных
1 луковица
100 гр сливок
100 гр сыра любого
1/2 чайн ложки муки
специи,перц,соль

Одну из полосок рыбы надо надрезать ,чтобы получились ромбики.Изображение
Второй кусок смазать растительным маслом (если рыба щука) ,посолить и поперчить, положить на фольгу.
На этот кусок надо выложить подготовленную начинку.
Грибы с луком пожарить,добавить муку,сливки,тертый сыр,довести до состояния густой начинки.Охладить.
Сверху накрыть порезанным пластом рыбы,завязать нитками.
Все запекать в рукаве,примерно 40минут при 180град.
Snow Wolf
Лучший ответ
мужикам отбивные,их худеющим бабам,салат
Lachyn Papatya
гобаожоу и кальбитим
советую сходить в парикмахерскую а на стол купить готовые закуски - на горячее свари картошки побольше
6 бутылок водки
Я тоже считаю,что придется очень много готовить,все-таки 12 человек,сделать побольше бутербродов с красной рыбой,с копченным мясом,с икрой обязательно,ну и салат Оливье,еще просто натушите побольше мяса с картошкой.
ну, я считаю, что 12 человек гостей - это все же довольно утомительная затея)))На всех наготовить, за всеми убрать, да еще и выглядеть при этом не прислугой, а королевой...Пока не поздно, меняйте планы на кафе)))
Жирное мясо
..советую..просто и не сложно...нарезать салат ...и рыбу пожарить (я обожаю судак)..картофель отварить..
Роза Ганеева
На каждого по стейку из свиного антрекота с гарниром (картошка или рис с подливлм)+ салаты (русская закуска обязательна!)
* Flamingo*
Пельмени или жареную картошку на сале.
Natali !!!
Если не сильно прихотливый народ, и без понтов, то набор стандартный..
Масо по французски, картошка,(жареная, отварная пюре, по деревенски)-любая
Мясные, колбасные нарезочки с сыром .
Можно сделать креветки в кляре( но колупаться с ними долго) , но вкусно.
Бутеры с икоркой из батона можно сделать или тарталетках - буквально немного
Салаты любые ( винегрет, олевье,)
Немного салатиков по керейски ( морковка , грибочки) и т.д. всех по немногу.
Фруктовое ассорти - виноградик с мендаринками, апельсинами и яблочками с бананом
Запивон - соки любые, можете сделать морс из клювы или брусники.
Ингредиенты все доступные.
Да и смотрится красиво
Если не хотите колупаться сами, то больше половины можно купить готовое в фуде.
Крутой Пупсик
Роллы заказать
Anastasia Korikova
Ничего себе! 12 человек решили *скромно посидеть* в гостях.
мясо по-французски очень быстро готовится, салат ы 2-3 разновидностей, бутерброды и канапе , пицца. Можно еще пельмени пожарить. Все красиво оформить и вуаля!
Пирог какой-нибудь